Проблема с водительским креслом

  
Посетитель
Ипатово
Сообщений: 1
Лада Ларгус 2013 года выпуска. Пробег 47000 км. На гарантии. Лопнула правая салазка водительского сидения. Что делать?
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Алексей,всё просто.Езжай к ОД и записывайся на замену по гарантии.Проблем то нет.Даже лампочки подсветки приборов меняют сразу кнопками в сборе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2015 в 12:33)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Алексей:
Лопнула правая салазка водительского сидения. Что делать?
Алексей,Ещё тут тема есть"секс в Ларгусе",но это не призыв к действию,а предостережение. rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Яровое, Алтайский край
Сообщений: 80
Прошлым летом сломалась правая салазка водительского сиденья около переднего болта. Вырезал из стального уголка по месту и приварил, так сказать усилил. Неделю назад опять сломалась там же. Был в это время в Новосибирске. Обзвонил около 20 магазинов в поисках "Рама подушки сиденья передней левой" (это я узнал сегодня в каталоге), один авторазбор, понял, что задача быстро не решится. Ещё звонил в интернет-магазин Emex и менеджер сказал, что есть такая деталь за 22килорубля и всё. Приехав домой опять приварил по излому и усилил двумя прутками. Видимо если на Ларгусе надо сдвинуть сиденье, лучше вылезти из машины, во мне всего 85 не слишком большой вес. Искал сам в Экзисте, в Автодоке нет такой детали, да и покупать за такие деньги я бы не стал. В Емексе по каталожному номеру находится такая деталь, но для Ниссана, какого нет информации, нашлось 2 позиции с разницей около 1800 и срок доставки полгода, есть ещё один номер по каталогу он такой-же, кроме последней цифры по нему нашлось тоже 2 позиции, но с ценами уже 28000 и 29600 и тоже на Ниссан, наверное более дорогой на седёлку с подъёмником. Короче люди: БЕРЕГИТЕ сиденье, оно очень недешёвое.
А я пожалуй при случае буду подыскивать подходящее с какой-нибудь япошки. На ВАЗ 21043 когда-то ставил от Лансера, так забыл что спина может болеть в дальних поездках. Ну и качество само собой японческое.
LADA Largus KS0Y5-42-00L Платина
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
altaiec:
Ну и качество само собой японческое.
Т.е. говно без запаха.
У них с металлом туго, поэтому конечный продукт качеством никак не блещет, к тому же и ценик выше аналогов.
Вы там с лансера что-то брали... На 12-13 летних лансерах гнилые насквозь подрамники, бензобаки, рычаги... А стоек переднего стабилира оригинальных, японских, "качественных" хватает на год полтора или максимум 15-20 ткм, далее они ломаются, так как сгнивают на треть.
Что там качественного не знаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2018 в 16:16)
Посетитель
Яровое, Алтайский край
Сообщений: 80
Насчёт экономии металла согласен. Но ставил передние сиденья от автомобиля, которому на тот момент было наверное лет 7-10, хотя саму машину я не видел, да и незачем. А в те года япошки были лучше по качеству. Человек уезжал в Германию, распродавал, ну а у меня очередной раз сломалось водительское сиденье. Было это в начале нулевых, уже точно и не помню когда. Четвёрку продал после покупки Ларгуса, ни разу не пришлось пожалеть о замене сидений, наоборот после них в Ларгусе до сих пор раздражает дебильный механизм опускания спинки.
LADA Largus KS0Y5-42-00L Платина
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 868
О как, салазки ломаются.. Есть несколько знакомых на Логанах и Дастерах с массой под сотню, ни у кого не ломалось ничего ни разу. У меня отец больше сотни весит, периодически отодвигает сидение под себя (он ещё и ростом высокий), тоже ок.
Мож просто дефекты попадаются? Массово жалоб на салазки сидений мне не попадалось
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
altaiec:
Видимо если на Ларгусе надо сдвинуть сиденье, лучше вылезти из машины, во мне всего 85 не слишком большой вес.
Во мне вес 100 кг. сиденье по несколько раз за день двигается так как на машине ездит ещё жена, ни когда не вылазил, наверное всё-таки имеет место какой то брак.
LL RS0Y5-42-02K
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.