педаль газа

  
Посетитель
Москва ЮАО
Сообщений: 35
недавно случилась печалька, начала западать педаль газа. приходится иногда поправлять рукой. Может у кого была такая беда? Что делать?
Уже дождались, Дед Мороз привез подарок на 14 января!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
foks2005:

недавно случилась печалька, начала западать педаль газа. приходится иногда поправлять рукой. Может у кого была такая беда? Что делать?

Отцепите трос от тяги заслонки, проверьте хождение тросика.
+ обратите внимание на коврик, не цепляется ли педаль там.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2014 в 07:14)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
foks2005:
Что делать?
Ничего не отсоединяя под капотом перегнуть трос через палец в месте выхода из оболочки. Если увидите ломаные проволочки - менять.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Мну еще до кучи к дрос.заслонке(там даже дырочка в ней для этого есть) под капотом 2 возвратные пружинки приколхозил от карб.восьмеры,т.к.родная была очень слаба с рождения. Правда,у мну 8 клап.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
and12:
Правда,у мну 8 клап.
Как раз на 8-кл. и перетирается трос
Евгений:
в месте выхода из оболочки
Мне в свое время на Логане по гарантии меняли.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
and12:

Мну еще до кучи к дрос.заслонке(там даже дырочка в ней для этого есть) под капотом 2 возвратные пружинки приколхозил от карб.восьмеры,т.к.родная была очень слаба с рождения. Правда,у мну 8 клап.

а можно фото конструкции и название/номер пружины, чтоб в автомагазине меня правильно поняли.

не повлияют ли пружины на износ тросика?

З.Ы никак не привыкну к легкой педали газа, нога устает, мечтаю о пружинке!
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
есть вариант так замутить
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
или
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Во,у меня прим.как на втором фото-2 пружинки возвратные от карб.ваза. Только один конец этой спарки прицепил к винтовому хомуту,одетому мной на стойку корпуса возд.фильтра(снизу). Логанофилы давно так делают,такие конструкции изобретают-маманегорюй car !
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
and12:
-2 пружинки возвратные от карб.ваза
and12:
давно так делают,такие конструкции изобретают-маманегорюй  !
даже тут и то, одна пружинка от классики,другая от переднеприводной - не все так просто. laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
От полного нажатия на педаль "в пол" провалилась до половины педаль газа.

Как я понял, под капотом слетела настройка тросика в виде гофры с зажимом - фиксатором. Переставил стопор на минимум и педаль приподнялась почти как раньше.

Вопросы: почему для приподнятая педали пришлось ставить в _крайнее_ положение стопор,
поможет ли замена тросика газа?


Никаких штатных пружин под капотом для поднятия педали я не увидел. Логично тануть трос из под капота. Или пружина слетела?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 сентября 2019 в 22:58)
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 67
spb031:

От полного нажатия на педаль "в пол" провалилась до половины педаль газа.

Как я понял, под капотом слетела настройка тросика в виде гофры с зажимом - фиксатором. Переставил стопор на минимум и педаль приподнялась почти как раньше.

Вопросы: почему для приподнятая педали пришлось ставить в _крайнее_ положение стопор,
поможет ли замена тросика газа?


Никаких штатных пружин под капотом для поднятия педали я не увидел. Логично тануть трос из под капота. Или пружина слетела?

Случилась похожая ситуация.
Только резкого нажатия на педаль не было, почти на холостых по кочкам ползли, но провалилась она полностью до коврика.
Регулировка под капотом помогла, поставил на пятое деление от максимума.

Вроде проблема решена, но меня гложет непонимание того что произошло и почему, и невозможность спрогнозировать такое на будущее...
Езжу много и далеко, не хотелось бы где-нибудь в поле стать.
scratch
KS0Y5L, 16V, 2013 г., 0,738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.