Передние и задние тормоза.

  
Посетитель
Кстово
Сообщений: 51
Парни, доброго времени суток. Хочу на этой недели заняться тормозами по кругу. Сзади колодки похоже подходят к концу. Спереди убил диски заводскими колодками, а потом ещё добавил и китайскими. Пробег на ларике 52000. Машина постоянно загруженная, работаю на ней.Дайте совет, кто уже менял, хоть зад, хоть перед, какие взять диски и колодки?
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
praktic:

vanchuck:
но до кучи...задние колодки сколько ходят..?
Никому неведомо.
Пока никто не менял.
Задние тормоза на Ларгусе такие же как на Логане и колодки ходят на машинах с АБС за 120 т км, без - около 100.
Но частая неисправность - не работает ручник или подклинивает задн. колесо, причина - закисают колодки в барабанах и вот тогда надо проводить ревизию (разборку) и всё чистить и вот тогда можно увидеть все дефекты - и толщину колодок и состояние торм. цилиндров (сопливят или закисают). Но надо учесть, что при снятии барабана  разбирается ступ. подшипник (50х50), а это замена.
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Дмитрий:
Дайте совет, кто уже менял, хоть зад, хоть перед, какие взять диски и колодки?

Прежде чем вопрос ставить таким образом, неплохо было бы сперва написать что за машинка у тебя. Точнее, если уж колодки уже менял на китайские, то хоть уточни - с ушами они или с пружинкой. А вообще целая тема есть и про колодки, и про диски.
Что касается задних тормозов - только почистить, ничего там менять не надо с таким пробегом и даже с вдвое большим.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрюха:
Прежде чем вопрос ставить таким образом, неплохо было бы сперва написать
вам с дед54 тоже прежде чем отвечать = хоть дату смотрите обьявы= почти два года висит!!!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
Вмеждувпрочим, vanchuck вчерась  этот вопрос задавал в теме про ГРМ, так я сюда перенёс...
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ded54:
я сюда перенёс
тогда все ок.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.