Флудилка: поболтаем о том, о сём!

Посетитель
Медаль
Cамара
mumrik75:
Если НЕ приходит = то самопал же проводку к насосу бросать не правильно, тогда где искать обрыв?
Топливо в баке есть? А то у вас же не поймешь когда газ расходует?
Может вода в баке или еще чего.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Если в баке вода, то замёрзнет насос, а значит сгорит предохранитель. Ну а на счёт пустого бака, то вряд ли кто будет ездить на последних двух рисках по прибору.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
pakhan74:

mumrik75:
Если НЕ приходит = то самопал же проводку к насосу бросать не правильно, тогда где искать обрыв?
Топливо в баке есть? А то у вас же не поймешь когда газ расходует?
Может вода в баке или еще чего.

Было пол-бака бензина, то есть около недели назад датчик бензина стал показывать что бензина нет - это бывает когда меньше половины в баке осталось. Обычно хватает месяца на 3-4 бензина..
Залил 5л бензина в бак - показометр показал пол-бака бензина, не в нём было дело... топливо есть.
Полез задний диван поднимать - может там фишка слетела и напряжения нет на бензонасосе...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 15 января 2022 в 11:47)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
mumrik75:
Ещё читал РАЗЬЁМ по левую руку водителя внизу сзади ЗАкисает от воды со временем - и к бензонасосу не проходит питалово...
Шарил там днём - чистые провода, но разъёма не нашёл,
Надо найти.У Логана-этот разъем-больное место бензонасоса.Проверить бензонасос легко-надо подать на его фишку +12 вольт минуя всю проводку-прямо от предохранителя.У бензонасоса кстати и массы может не быть .
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
mumrik75:
Полез в предики под капотом, предик 25А на насос цел (земерил сопротивление = 0,3 Ом).
Предохранитель может быть цел-а +12 в через него не передается-контакт плохой.Надо контролькой(тестером )смотреть +12 в на выходе после предохранителя.Не забывая что напряжение +12 в прекращается через 3-5 сек без заводки.При наличии пилы-двигатель не блокируется-это информационная пиктограмма.Надо смотреть +12 на выходе предохранителя и дальше-в разъеме.Или кинуть снаружи провод на безонасос-если трудно искать на морозе разъем.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 января 2022 в 13:14)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
boris55:

mumrik75:
Ещё читал РАЗЬЁМ по левую руку водителя внизу сзади ЗАкисает от воды со временем - и к бензонасосу не проходит питалово...
Шарил там днём - чистые провода, но разъёма не нашёл,
Надо найти.У Логана-этот разъем-больное место бензонасоса.Проверить бензонасос легко-надо подать на его фишку +12 вольт минуя всю проводку-прямо от предохранителя.У бензонасоса кстати и массы может не быть .

Замена бензонасоса (скорее всего) или в проводке что починят. Звук небольшой есть при включении зажигания от бензонасоса, как будто очень глухой тихий стук.
12.5В приходит на разьём бензонасоса... Разьём хитро-сделанный, мультиметром с трудом подлез..
Записался на завтра в реноультру в обед,

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 15 января 2022 в 13:08)
Посетитель
Медаль
Москва
mumrik75:
12.5В приходит на разьём бензонасоса... Разьём хитро-сделанный, мультиметром с трудом подлез..
Надо не тестером мерять 12 вольт а на контрольную лампу.Могут быть по дороге окислены контакты-и тока не хватает
Так же массу насоса проверить в заднем фонаре.
Новый насос-оригинал очень дорогой.По обычному-покупают насос от Приоры-и из него вынимают моторчик и ставят в старый насос.Цена-600 руб.Или просто покупают моторчик бошевский.А в Ренаультре тебе заломят цену на диагностику и замену насоса на оригинал невменяемую.
ЗЫ
Мы эту тему с бензонасосом и разъемами на первом форуме Логана обсосали до дыр.И на нашем сервисе Логан гараж ее хорошо знали.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 15 января 2022 в 13:42)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва

Это-аналог.
Оригинал 9900.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
boris55:

mumrik75:
Надо не тестером мерять 12 вольт а на контрольную лампу.Могут быть по дороге окислены контакты-и тока не хватает
Так же массу насоса проверить в заднем фонаре.
Новый насос-оригинал очень дорогой.По обычному-покупают насос от Приоры-и из него вынимают моторчик и ставят в старый насос.Цена-600 руб.Или просто покупают моторчик бошевский.А в Ренаультре тебе заломят цену на диагностику и замену насоса на оригинал невменяемую.
ЗЫ
Мы эту тему с бензонасосом и разъемами на первом форуме Логана обсосали до дыр.И на нашем сервисе Логан гараж ее хорошо знали.

Спасибо за видео!!! Посмотрю белый разьём не снимая обшивки попробую  v
Диагностика типа бесплатно, сказали 11 тр за новый моторчик с установкой..   Какой моторчик не спросил, наверное бошевский..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2022 в 14:16)
Модератор
Медаль
Москва
mumrik75:
сказали 11 тр за новый моторчик с установкой..
shock
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
mumrik75:
сказали 11 тр за новый моторчик с установкой..
А если взять НОВЫЙ БЕНЗОНАСОС-АНАЛОГ за 3900 руьб-то сколько стоит его заменить??? За 11 тыс руб должны новый оригинал -бензонасос ставить.Работы с наличием съемника бензонасоса на полчаса.Однажды на спор в Логан-гараже меняли бензонасос в сборе.Полчаса.Ну грязно и пахнет бензином....Они там не сильно оборзели в Рено-Ультра?Моторчик Бош от Приоры стоит 700 руб.Просто от чего то-1100 руб бошевский.Они там всего 2 видов бывают.До 14 года и после 14 года.
ЗЫ ОФФТОП
Я тут столкнулся 3 дня назад с ремонтом стирмашины Атлант маме.У нее светилось табло дисплея.Ошибка F13.Означает-слет прошивки табло(модуля управления).Цена самой машины 7 лет назад 7600 руб.Звоню в один-лругой-третий сервис Атлант.С ходу-замена модуля 9 тыс руб.Я говорю-а с чего бы так круто?Они -модуль новый 6 тыс руб ,диагностика и замена.Я говорю-модуль чистый(без прошивки)-в запчастях Атлант(то есть почти что у вас)-2750 руб.Прошивка его прямо там на складе-700 руб.Ну и замена-(крышку снять и провод разъема переткнуть)-рублей 500?
Ааааа-раз ты такой умный-вот сам и чини!На дворе зима,ковид и мы за 500 руб куда то поедем???Я говорю-если бы у меня был прошивальщик и программа-то конечно бы починил-но надо побыстрее и чтобы этим занимались специально обученные люди.Мне....ну пошел тогда в баню.Все 3 сервиса.
Позвонил в ЮДУ-по характеристикам мастера-и по отзывам.Говорю-так и так,надо маме помочь.Мне-ну ноутбук есть с собой,выезд+прошивка на дому 2 тыс руб-я говорю-поехали....Он приехал.Лет 30 парень.Вежливый такой.Разобрал,посмотрел-говорит-мать-у вас тут ошибка прошивки то всего навсего вылетает из за того,что ручку управления провернули с фиксатора  и она стоит не на нуле при включении в сеть!Из за этого модуль управления враскосяк встает.Щас говорит-я новую ручку поставлю.Поставил-все работает.Маменька его чаем угостила.Сколько с меня-он засмущался и говорит -1 тыс руб с выездом -нормально?Да-спасибо!До свидания.
И вот так работает у нас сейчас весь сервис официальный-оглоеды!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2022 в 20:18)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Все бы вам за полцены ремонтировали. А вы поставьте себя на ихнее место, какой бы вы ценник озвучили. Им тоже жить нужно, налоги платить надо, инструмент обновлять, да и про тепло и электричество тоже не забывайте. Это только о стороны кажется, что в сервисах хорошо живут. Так что если не хотите платить, то флаг вам в руки.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сергей:

Все бы вам за полцены ремонтировали. А вы поставьте себя на ихнее место, какой бы вы ценник озвучили. Им тоже жить нужно, налоги платить надо, инструмент обновлять, да и про тепло и электричество тоже не забывайте. Это только о стороны кажется, что в сервисах хорошо живут. Так что если не хотите платить, то флаг вам в руки.
Все верно)) в отсутствии здоровой конкуренции можно выставлять любые цены за ремонт, скажем за замену бензонасоса ценой в 3-4 т.р.
выставить ценник 30т.р. 20 минут работы, или меняй сам, так даже дешевле будет, т.к. надо заменить только моторчик, возможно кольцо и фильтр.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Москва
boris55:
Я тут столкнулся 3 дня назад с ремонтом стирмашины Атлант маме.
Свою ремонтировал пару лет назад. шланг протерло, вода попала на помпу, коротнуло разъем и вся линия с ключами на плате. Новый блок стоит дорог, не помню но прилично.
Пытался чинить старый, перепаивал ключи, все напрасно, видимо проц погорел.
Нашет такую же, только подшипник барабана убитый. Купил за 2 тыщи, блок переставил и машинка зашуршалаsmileосновные запчасти поснимал и продаю на авито подешевке.
Через какое то время дети игрались с управлением и машиннку сглючило, перепрошивка 2-3 тыщи, да там делов на 2 минуты с поиском переходников для программатора и файлов.
Вобщем нашел за 500 руб, раз два и перепрошили.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сергей:
Это только о стороны кажется, что в сервисах хорошо живут.
я не говорю что в сервисах хорошо живут. Я говорю,что в московских сервисах просто оборзели.
Когда цены на запчасти увеличивают втрое по сравнению с оптом где они берут. А на работу вообще назначают произвольные цены. Я же говорю это разбираясь в ценах на запчасти и работу и приводил конкретный пример. Я же не блондинка с кухни. Просто я не мог ехать сначала за платой,потом покупать программатор и потом ехать менять. Не мог. Но брать со старушки 9 тысяч руб за ремонт машины в 7 тыс руб???
Я бы при встрече матку вывернул таким мастерам. Причем по разговору хамскому это явно приехалы с конотопу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2022 в 00:49)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
boris55:
Я же не блондинка с кухни.
Наверно ты всётаки блондинка. Почему к примеру пачка сигарет в магазине стоит 160р а у продавца на авито или "барыги" на рынке эти же сигареты всего 70р,по твоему магазин или продавщица оборзела и выставляет цены какие хочет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2022 в 10:11)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Погуглил, насос бош топливный (не в сборе - сам моторчик) 6,5-7тр стОит. У них в продаже есть, предполагаю что его и будут ставить.
Электрооборудование топливный насос 0 986 580 804 Bosch 6380.00
С 7 до 11 тр вилка небольшая за разовую работу раз в 8 лет...ИМХО...

Надеюсь что до установки насоса дела не дойдёт - попрошу проверить может не в нём дело (и я ошибаюсь)..
Всем хорошего дня!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 января 2022 в 10:20)
Посетитель
Медаль
Москва
Виталик:
Почему к примеру пачка сигарет в магазине стоит 160р а у продавца на авито или "барыги" на рынке эти же сигареты всего 70р
Ты на Авито покупаешь сигареты?Неудачный пример-даже для тебя= блондина с кухни.Потому что в магазине ты должен торговать сигаретами и алкоголем с акцизными марками-а они исходно для мелкой лавки рядом с домом будут через3 перепродавцов по 120 руб в опте.И 40 руб-небольша наценка твоего Ары-хозяина.А у барыги на рынке сигаретя из Хацапетовки с оптиового рынка серого тоавара и наверняка не тиолько без акциза ног и вообще и смеси соломы с кизяком.Поэтому там и продают по 70 так ка взяли на рынке в Мытищах по 450.
Я тебе привел КОНКРЕТНЫЙ пример ценообразования на модуль управления.На складе-магазине фирменном Атланта(не у барыг)-он чистый стоит 2750 и там же прошивка под конкретную модель 700 руб+.Итого 3450 В РОЗНИЦУ(а не оптом).А они требуют 9000 за ЗАМЕНУ блока.То есть 5550чисто за свою работу продолжительностью в 10 минут.Не оборзели часом?С учетом того,что они и берут не в розницу???При этом называют еще и диагностику блока старого.Фигли его диагностировать-если он под замену?А еще они СТАРЫЙ со слетевшей прошивкой ЩЗАБИРАЮТ и у себя прошив за 700 впаривают следующей бабушке-как взятый со склада.Что ты мне мозги то паришь?Я же не колхозник-а инженер-электронщик?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
mumrik75:
насос бош топливный (не в сборе - сам моторчик) 6,5-7тр стОит.
Это где они его берут?
Вот момтор БОШ,который один в один для насоса Рено.

Где там 6-7 тыс руб???
А вот то,что ставят ВЗАМЕН обычные люди-Старвольтовский мотор.За 632 руб У тебя же ГБО-зачем тебе Бошевсий моторчик?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 января 2022 в 12:24)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Как-то нарушена последовательность действий.
Свечи вывернуть посмотреть, может залиты. Можно трубопровод от рампы отсоединить и посмотреть, будет ли насос качать в бутылку.
Может ИММО выпендривается и не дает ни топливо ни искру. Сига опять же.
Вариантов множество.
Замена турбинки без проверки манометром давления в рампе - это тоже пустая трата времени и денег.
Нужен выездной диагност со всем арсеналом приборов и он быстро сможет поставить диагноз.
Может дело вовсе не в бабине?
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
mumrik75:
насос бош топливный (не в сборе - сам моторчик) 6,5-7тр стОит. У них в продаже есть
А теперь посмотри-ГДЕ они покупают насосы БОШ(для ВАЗ)за 787 руб для юр лиц- и ставят тебе в Рено Логан за 6-7 тыс руб.

И ты сам мог бы купить(по странице ниже-для физ лиц)-за 980 руб
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
boris55:
и ставят тебе в Рено Логан за 6-7 тыс руб.
Или оставляют родной исправный, но денег за замену возьмут.
Могут себе забрать рено оригинал, а поставить новый неоригу.
В любом случае сдерут нормально.
В Самаре у меня есть друг, профессиональный диагност. Жать по телефону практически невозможно найти проблему. А здесь подъехал бы и за недорого все порешал.
Посетитель
Медаль
Москва
Для любителей Автодока
Бош-оригинал 2716 руб и замена-Майлс 927 руб(Бельгия) и еще куча замен-не только Кетай.Хотя Старвольт -очень неплхоая замена,так в Логан Шопе говорят
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2022 в 13:12)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
pakhan74:
Замена турбинки без проверки манометром давления в рампе -
Я и не говорил-что надо сразу лезть в бензонасос.Я-массу деталей изложил-по последовательной проверки-где напряжение на бензонасосе.Если он хило гудит-запросто дело в разъеме или слабой массе.И тогда не в ИММО дело-раз что то есть на вводе в бензонасос.Просто эти два последовательных разъема на бензонасос и на зад-это самое больное место Логана.Сразу провод кинуть от предохранителя через салон на бензо и станет ясно все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2022 в 13:17)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Друг написал. На логане насос включается при прокрутке, это же реле подаёт плюс на катушку зажигания.
Стоит проверить при прокрутке стартером и послушать - прозвонить. Свечи вывернуть тоже не помешает.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.