Обороты двигателя 1.6 16кл

  
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 9
Мне кажется что на скорости 120 км обороты 3700 это высоковаты .
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
без вариантов! у меня тоже самое. производитель рассчитал так значит. привыкай при такой скорости еще и расход растет. самая оптимальная скорость 95-110 км. расход минимален.причем спидометр показывает больше,чем едешь. проехал уже 22 т.км. полет нормальный!
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 14
Учитывайте это всётаки грузопассажирский автомобиль, поэтому и такие обороты!
[url=<a href="http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&refresh=1&cnf=2febad&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab244207.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=13753618250000000925&x-
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Всё очень просто - двигатели слабые, соответственно для достижения приемлемых характеристик подобраны передаточные числа коробки.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 9
Ну спасибо успокоил!!! Ну ездить приходится иной раз быстро самое большое крутил до 5000 ну это очень шумно .Нада шумку двигателя ставить.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
philip958:

Ну спасибо успокоил!!! Ну ездить приходится иной раз быстро самое большое крутил до 5000 ну это очень шумно .Нада шумку двигателя ставить.

боюсь спросить про расход топлива  facepalm
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 39
Знаете, я частенько пускают автомобиль накатом, сам тяжеленький катится отлично.В населенным пункте удобно, разогнал до 60 км и до следующего перекрестка.
taurus
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 2
Друзья, не сильно разбираюсь в двигателях. Потому такой вопрос: а сколько оборотов вообще должно быть на ларгусе? (стрелка на каком делении должна лежать?). Приобрел Ларгус 4 дня назад с нуля, пробег 300 км, 1.6, 16 клап. Стрелка тахометра легла на делении 500 и движок тарахтит странновато... Я так полагаю, что стрелка должна быть немного повыше? Спасибо)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
ruus:
Стрелка тахометра легла на делении 500 и движок тарахтит странновато... Я так полагаю, что стрелка должна быть немного повыше? Спасибо)
Вообще считается, что отсчет идет от 500, т.е. первое деление (перед 1000) - это уже 750. И движок при этом почти не слышно.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Vodnik818:

ruus:
Стрелка тахометра легла на делении 500 и движок тарахтит странновато... Я так полагаю, что стрелка должна быть немного повыше? Спасибо)
Вообще считается, что отсчет идет от 500, т.е. первое деление (перед 1000) - это уже 750. И движок при этом почти не слышно.
Похоже на то... У меня стрелка на ету выше 500 об, а на БК 730-750
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Вообще считается, что отсчет идет от 500, т.е. первое деление (перед 1000) - это уже 750. И движок при этом почти не слышно.
Правильно, так и есть.
RS0Y5L, 42-02D
Посетитель
Сообщений: 1
Доброго времени суток.Вот появилась нужда в правильном совете.У меня 1,6 16кл.пробег всего 7500 и сейчас появилась навязчивая проблема.При первом(холодном)запуске движка обороты резко поднимаются до 2000,а потом несколько минут до прогрева прыгают с 2000 до 1000,после чего выравниваются.Я уже прочитал и попробовал один совет.Мол надо снять минус с аккумулятора на пару минут,чтоб сбросить комп.Попробовал.Одноразово помогло.Но не более.Щас опять то же самое.Подскажите,что-нибудь.Спасибо.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
carbo:

Доброго времени суток.Вот появилась нужда в правильном совете.У меня 1,6 16кл.пробег всего 7500 и сейчас появилась навязчивая проблема.При первом(холодном)запуске движка обороты резко поднимаются до 2000,а потом несколько минут до прогрева прыгают с 2000 до 1000,после чего выравниваются.Я уже прочитал и попробовал один совет.Мол надо снять минус с аккумулятора на пару минут,чтоб сбросить комп.Попробовал.Одноразово помогло.Но не более.Щас опять то же самое.Подскажите,что-нибудь.Спасибо.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сам сегодня ездил менял к ОД. Это болезнь у всех ларгусов 1.6 16 кл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2014 в 00:02)
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Денис:
Это болезнь у всех ларгусов 1.6 16 кл.
Да. Только приличные дилеры по гарантии меняют коллектор.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
carbo, вот тема:
http://www.lada-largus.com/forum/thread1316-46.html
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
Евгений:

Денис:
Это болезнь у всех ларгусов 1.6 16 кл.
Да. Только приличные дилеры по гарантии меняют коллектор.

вот именно что приличные.
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
Медаль
Тверь
Сообщений: 203
В прошлом году дилер поменял кольцо на коллекторе. В этом опять стали плавать обороты. По гарантии поменяли коллектор в сборе. Обороты перестали плавать на холодную, но все равно в прошлом году когда меняли прокладку, обороты на холодную падали на 500 более четко (мне так кажется. может просто забыл). Как должны вести себя обороты при заводе на холодную? У меня сразу после завода держатся в районе 1000 потом в течении 1-2 минут опускаются на 500. На прогретом движке практически сразу опускаются на 500.

KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Atlantic:
обороты на холодную падали на 500
на 750 они падают, а не на 500.
Atlantic:
Как должны вести себя обороты при заводе на холодную? У меня сразу после завода держатся в районе 1000 потом в течении 1-2 минут опускаются на
750. Примерно так и должны себя вести.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Atlantic:
опускаются на 500.
http://largusladaclub.ru/blogs/moi-largus-373/-veselye-kartinki-dlja-novichkov-tahometr.html
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Обороты нового двигла на ларе оптимистично
Обороты нового двигла на ларе оптимистично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2017 в 10:03)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.