Указатель уровня топлива

Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10
  
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
Отпишусь по поводу причины моей неполадки:
Окисление контактов в разъёме бензонасоса, конкретнее - "папа" в крышке бензонасоса, подключаемый к коричневому тонкому проводу от "мамы". Из-за плавающего значения сопротивления в области контакта и показания плавали, но чаще - в сторону заниженных значений уровня. После прочистки показания вошли в норму.
Контакты влииты в пластик крышки бензонасоса, но в области сопряжения металла контактов и пластмассы через неплотности просачиваются пары того, что называется бензином, а, ввиду того, что снаружи эти штырьки-контакты размещены в ложбинке, куда вставляется штеккер подключения бензонасоса и все это герметизируется резинкой-уплотнителем, то там образуется гальваническая ванна с электрокоррозией. До коррозии измерительного коричневого провода, у моего насоса отгнил так же силовой коричневый провод питания помпы.
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Пятигорск
Сообщений: 16
MaximЫ4:

Который раз пытаюсь заправить полный бак. Лью до отсечки, но все равно 2 деления на приборной панели не горят. Не доливаю или датчик уровня врет?

Скорее всего датчик. А после отсечки ещё литров 8 как из пушки входит. Тонкой струйкой. Не на всех колонках получается. И до первой погасшей палки, пробег гораздо больше, чем одна палка.
Посетитель
Пятигорск
Сообщений: 16
Lostin:

oapv:
Т.е. если вы залили в бензобак 51 и более литров, то БК в диагностическом режиме будет всё-равно показывать только 50 л.;
можно для особо вьедливых? Например я залил под горло и вышло 58 или 59 литров. Сначало понятно, что он  показывавть будет будет 50 л. остатка в тестовом режиме, когда проходишь всю эту операцию с нажатием кнопки и зажиганием, а потом на середине бака эти лишние 9 л не собьют его с толку?  Как устроен интересно этот датчик в бензобаке, который до литра показывает остаток, знает кто?

Я вообще думаю, что до литра узнать остаток в баке можно только тарированной палочкой )
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
fahrer126:
Я вообще думаю, что до литра узнать остаток в баке можно только тарированной палочкой )
Можно установить приборную панель от Ferrum, забить в нее параметры тарировочной таблицы своего авто и контролировать остаток до литра
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2018 в 08:45)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
MaximЫ4:

Который раз пытаюсь заправить полный бак. Лью до отсечки, но все равно 2 деления на приборной панели не горят. Не доливаю или датчик уровня врет?
У меня подобно показывало при полностью заправленном баке. Свою историю описывал выше. В разъёме бензонасоса контакты окислились и то вообще контакт с датчика пропадал (по литрам казало 1-3, а то и 0 л.), когда контакт чуть восстанавливался от тряски при езде, но с определённым сопротивлением в области окислов на контактах, то казало порядка 20-30 л. И все это при полном баке. Почистил контакты и показания приборки восстановились. Так что, предлагаю для начала проверить разъём бензонасоса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2018 в 09:14)
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 452
oapv:

brizdim:
А реально датчик врет.
сброс ошибок в тестовом режиме приборки сделай

Олег, а как сделать сброс ошибок?
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
saxnaprazdnik:

oapv:

brizdim:
А реально датчик врет.
сброс ошибок в тестовом режиме приборки сделай

Олег, а как сделать сброс ошибок?

Олега тут давно нет. Если только на питерский форум напишешь
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
saxnaprazdnik:
как сделать сброс ошибок?
На 5й странице всё написано
oapv:
Режим диагностики комбинации приборов как в Норме, так и в Люксе

Для входа в диагностический режим необходимо вставить ключ в замок зажигания, нажать на штырек на панели приборов, и, не отпуская его, повернуть ключ в положение зажигания, при этом удерживая штырёк несколько секунд до появления цифр на экране, после чего его надо отпустить.
Имеющийся режим имеет четыре окна с информацией, появляющиеся одно за другим при коротком нажатии на штырек:

1. первый экран показывает версию прошивки бортового компьютера;

2. второй экран диагностирует работоспособность всех элементов ж/к дисплея, включая их все одновременно. В случае неисправности один из элементов не загорится. Отмечу, что один из элементов слева на табло часов отсутствует у всех машин, т.к. при обоих типах обозначениях времени (12-ти часовом и 24-х часовом) этот элемент не используется;

3. третий экран показывает остаток топлива в баке с точностью до литра и предоставляет более точную информацию, нежели стандартный графический столбик. Если присутствует неисправность типа "разомкнутая цепь или короткое замыкание", на дисплей выводятся "- - -". Важно отметить, что датчик уровня топлива, находящийся в бензобаке, не отражает количество топлива, залитого свыше предела в 50 л. Т.е. если вы залили в бензобак 51 и более литров, то БК в диагностическом режиме будет всё-равно показывать только 50 л.;

4. четвёртый экран информирует о наличии или отсутствии неисправностей датчиков уровня охлаждающей жидкости, датчика уровня топлива и системы информирования о расходе топлива (только при наличии на машине БК с прошивкой 6002). При отсутствии как имеющихся так и запомненных неисправностей на дисплее выводятся "- - - - -".
– Запомненные и имеющиеся неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости выводятся на дисплей в виде "- - -TO" при разомкнутой цепи, "- - -TC" при коротком замыкании.
Неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости не являются критическими; можно не обращать внимания на неисправность "TO", если двигатель холодный.
– Запомненные и имеющиеся неисправности датчика уровня топлива выводятся на дисплей в виде "-JO- -" при разомкнутой цепи,
"-JC- -" при коротком замыкании.
– Запомненные и имеющиеся неисправности системы информирования о расходе топлива выводятся на дисплей в виде "D- - - -" при отсутствии сигнала расхода топлива.
Неисправности системы информирования о расходе топлива принимаются во внимания только, если автомобиль оснащен бортовым компьютером.
Все приведенные на странице "запомненные неисправности датчика" являются обнаруженными неисправностями, но которые больше не проявляются.
При наличии нескольких запомненных или имеющихся неисправностей они показываются на одной и той же строке.

Для удаления из памяти запомненных неисправностей и выхода из режима самодиагностики следует нажать и удерживать штырек нажатым несколько секунд;
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 452
Большое спасибо. Вроде все сделал по инструкции и вместо 3 пустых меток стало 2. То есть видимо ошибка сбросилась..Завтра -послезавтра проверим, Но по идее все в порядке...При полностью залитом баке проехал примерно 280 км и 2 деления убыло. Шел по трассе с расходом 6,6
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 452
Denis2789:

saxnaprazdnik:

oapv:

brizdim:
А реально датчик врет.
сброс ошибок в тестовом режиме приборки сделай

Олег, а как сделать сброс ошибок?

Олега тут давно нет. Если только на питерский форум напишешь
Ого! А что случилось??? И что за форум питерский?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2022 в 23:51)
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
saxnaprazdnik:

И что за форум питерский?

Если я дам ссылку на форум здесь, то мне тоже придется только там писатьsmileИх всего два тематических форума: один этот, а второй еще онлайн магазин имеет по запчастям.

PS кстати, тот форум у меня не открывается почему-то. Пишет: соединение сброшено
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 июля 2022 в 07:15)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13553
Denis2789:
кстати, тот форум у меня не открывается почему-то.
Через VPN открывается. Или по новому адресу, через дефис.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2022 в 09:07)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.