Тормозные колодки см. пост #1

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Николай:

pakhan74,  а эти колодки, сам покупал?
Вместе с новым Ларгусом прямиком с конвейера в конце апреля. Скрипели с новья. От скрипа, по совету, взял корейские.
При переобувке увидел, что колодки износились, а сменка под рукой, вот и заменил.
У тебя другой артикул TRW, может они действительно лучше?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  сомнение в нанесении.
В выходные поеду на дачу, если не забуду, сфоткаю.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
pakhan74:

Николай:

pakhan74,  а эти колодки, сам покупал?
Вместе с новым Ларгусом прямиком с конвейера в конце апреля. Скрипели с новья. От скрипа, по совету, взял корейские.
При переобувке увидел, что колодки износились, а сменка под рукой, вот и заменил.
У тебя другой артикул TRW, может они действительно лучше?

Тогда ой…. beer
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Чтоб не быть голословным. А то как-то зная, что они супер, не хочется слышать, что они отстой. Самый главный для меня плюс, что они не оставляют налёт на дисках. «Чтоб по точнее, диски после мойки отмываются на ура»  А ещё, конкретно у меня, они не пищат.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Николай:
Чтоб не быть голословным. А то как-то зная, что они супер, не хочется слышать, что они отстой. Самый главный для меня плюс, что они не оставляют налёт на дисках. «Чтоб по точнее, диски после мойки отмываются на ура»  А ещё, конкретно у меня, они не пищат.
Вот и разобрались. Сзавода хлам ставят. Скрипит, пыль летит, как с дешмана. Тормозили хоть нормально, но диск съели заметно для своего маленького пробега.
Уже 500км пройдено на новых сансинах, вполне неплохо. Продолжаю наблюдение. В следующий раз возьму эти ТRW 3332.
Отзывы по ним(мои сангсины Hi-Q упоминаются):
29.10.2021 21:07
Хорошие колодки, тормозят отлично. Из минусов только цена.
27.10.2021 16:48
Поставил в связке с тормозными дисками TRW. После Hi-Q SP1564 небо и земля. Тормозят, вгрызаются, пылят. Для активной езды - отлично!
25.10.2021 15:46
Отличная комплектность, к недостатком отмечу сильное загрязнение колесных дисков (пылят).
24.07.2021 09:24
Колодки отличные, из минусов: пылят, кушают диск. Но ребята, тормоз просто обалденный. Это наша безопасность. Их не просто так ставят с завода, на весте вся тормозная система фирмы TRW. Я за безопасность, оригинал и отличные тормоза! Рекомендую к покупке!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2021 в 11:27)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Технический вебинар "Неисправности тормозной системы".
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Кто гонял на тралли?
Поставил на перед-зад и передние диски тормозные этой фирмы. Пока присматриваюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2022 в 21:22)
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Поставил месяц назад тормозные колодки испанской фирмы "Remsa". Никогда бы не подумал что замена только передних колодок так изменит автомобиль. Тормоза стали гораздо мягче и предсказуемые, никакого скрипа и свиста теперь нет. Заводские каменные колодки и подобные с надписью оригинал мне больше не надо.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
pakhan74:
#2080 - 14 ноября 2021 в 00:51  Уже 500км пройдено на новых сансинах, вполне неплохо. Продолжаю наблюдение.
26ткм прошел на них и при переобувке перекинул. За это время никаких нареканий.
Износ процентов 70, можно было еще катать, но между переобувкой было бы лень лезть.
Новые поставил те же сансины.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4958
pakhan74:

pakhan74:
#2080 - 14 ноября 2021 в 00:51  Уже 500км пройдено на новых сансинах, вполне неплохо. Продолжаю наблюдение.
26ткм прошел на них и при переобувке перекинул. За это время никаких нареканий.
Износ процентов 70, можно было еще катать, но между переобувкой было бы лень лезть.
Новые поставил те же сансины.


Три раза подряд феноксы ставил. А они все дорожали и дорожали
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



И вот уже по 1300 рублей shock

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А я вот такие поставил в 2022 Тоже ничегоsmileвзамен фенокса, которые ранее ставил.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 4 мая 2023 в 18:06)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 468
Маркон ставил 2 раза уже. Дешево и сердито. Может я не понимаю каких то тонкостей, но прекрасно отходили около 50 тыщ в основном по трассе. Тормозят неплохо, скрипа почти нет - может иногда немного. Стоят 600-+ руб )
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4958
saxnaprazdnik:
скрипа почти нет - может иногда немног

У меня против скрипа помогает стачивание буртика. Это я делал на заводских дисках. На новых ни разу не делал.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
Купил сегодня тормозные колодки на перед RH 2987.00 . ( Испания). Remsa вроде?
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Смазка для кофемашин EFELE
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
kanvlg:

Смазка для кофемашин EFELE

Она же, в карандаше. 20гр. - https://www.autodoc.ru/man/8338/part/0097282

У меня она давно используется для всякой бытовухи

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Для тормозов наверное лучше использовать немного другую. У этого производителя есть.
Смазка для суппорта EFELE в дозаторе 0098227

Ну, а я продолжаю пользоваться купленной давным-давно Перматекс. На Озоне сейчас она 675р,  там два пакета по 7гр. Хватает очень надолго.
https://www.ozon.ru/product/smazka-permatex-dlya-tormoznyh-tsilindrov-i-supportov-555189442

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 июля 2023 в 13:47)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1232
Пипец. Вчера ливень был, просто новоднение, вода по бардюры. Сын домой уже приехал. Парковался. Чуть назад проехал и заклинило заднее правое колесо. Причем наглушняк. Ручником подергал. Сначала вроде как высоко поднялся, потом как обычно. Но толку 0. Подозрение сорвало накладку. Трындец. Скорее всего эвакуатор вызывать. Ничего он во дворе не сделает сам скорее всего. Гараж далековато там и кучи съемников и все ключи и головки и домкрат подкатной. Можно сказать гадость дня.

Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Вован:

Пипец. Вчера ливень был, просто новоднение, вода по бардюры. Сын домой уже приехал. Парковался. Чуть назад проехал и заклинило заднее правое колесо. Причем наглушняк. Ручником подергал. Сначала вроде как высоко поднялся, потом как обычно. Но толку 0. Подозрение сорвало накладку. Трындец. Скорее всего эвакуатор вызывать. Ничего он во дворе не сделает сам скорее всего. Гараж далековато там и кучи съемников и все ключи и головки и домкрат подкатной. Можно сказать гадость дня.

Что показало вскрытие?
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.