Стучит сзади при подпрыгивании

  
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 452
Привет всем. Никто не подскажет, может сталкивались... Largus Cross 2017 год, пробег 160 000. Когда едешь на скорости от 40 км/ч и на дороге кочка или бугорок, то при вертикальном подпрыгивании зада машины звучит небольшой стук, причем стук звучит равномерно, без конкретики вправо или влево. В багажнике все пусто. Пружины смотрел - вроде не лопнутые. Что это может быть?
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
saxnaprazdnik, запаску проверял? аморты не в масле?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 452
Willi:

saxnaprazdnik, запаску проверял? аморты не в масле?
Запаска вроде прикручена нормально. Аморты сухие - недавно меняли хомут на глушителе (болезнь ларгуса, где отгнивает), так я специально разглядывал под подьемником
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
saxnaprazdnik, Ну тогда фиг знает, мож в двери че стучит)) попробуй прокатится в багажнике)) у меня там какой то трос с новья дребезжал, не стучал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
saxnaprazdnik:

Привет всем. Никто не подскажет, может сталкивались... Largus Cross 2017 год, пробег 160 000. Когда едешь на скорости от 40 км/ч и на дороге кочка или бугорок, то при вертикальном подпрыгивании зада машины звучит небольшой стук, причем стук звучит равномерно, без конкретики вправо или влево. В багажнике все пусто. Пружины смотрел - вроде не лопнутые. Что это может быть?

Домкрат проверь, может он болтается..
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6674
saxnaprazdnik:

Привет всем. Никто не подскажет, может сталкивались... Largus Cross 2017 год, пробег 160 000. Когда едешь на скорости от 40 км/ч и на дороге кочка или бугорок, то при вертикальном подпрыгивании зада машины звучит небольшой стук, причем стук звучит равномерно, без конкретики вправо или влево. В багажнике все пусто. Пружины смотрел - вроде не лопнутые. Что это может быть?

1. глушитель (надо поправить, подцепить, если отцепилось)
2. трос ручника о бак о проушины
3. защита меж глушителем и баком (подтянуть, там три крепления на баке пластмассовые
4.  грузовые двери - регулировать
5. Амортизаторы - осмотреть по поводу подтеков, если нет положить 100 кг в багажник и проехаться там где гремело, если перестало значит амортизаторы умирают
5. Резинки на стойках
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 452
Инженегр:

saxnaprazdnik:

Привет всем. Никто не подскажет, может сталкивались... Largus Cross 2017 год, пробег 160 000. Когда едешь на скорости от 40 км/ч и на дороге кочка или бугорок, то при вертикальном подпрыгивании зада машины звучит небольшой стук, причем стук звучит равномерно, без конкретики вправо или влево. В багажнике все пусто. Пружины смотрел - вроде не лопнутые. Что это может быть?

1. глушитель (надо поправить, подцепить, если отцепилось)
2. трос ручника о бак о проушины
3. защита меж глушителем и баком (подтянуть, там три крепления на баке пластмассовые
4.  грузовые двери - регулировать
5. Амортизаторы - осмотреть по поводу подтеков, если нет положить 100 кг в багажник и проехаться там где гремело, если перестало значит амортизаторы умирают
5. Резинки на стойках

Спасибо большое за ответ. А резинки - имеете ввиду втулки стабилизатора или какие то другие? Они вроде спереди. Наверное я не так понял.
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
У нас похожая опора,но так не колбасит как на Весте
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Виталик, жуть! Не должно так работать. А в Весту тупо поставили реношную опору и как бы всё? Компьютерное моделирование показало, что всё карашо, а в действительности  facepalm
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
kanvlg:

Виталик, жуть! Не должно так работать. А в Весту тупо поставили реношную опору и как бы всё? Компьютерное моделирование показало, что всё карашо, а в действительности  facepalm

Ларь с ваз мотором то же самое с нуля. Решение есть - Четвёртая дополнительная опора двигателя Лада Ларгус
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
pakhan74:

kanvlg:

Виталик, жуть! Не должно так работать. А в Весту тупо поставили реношную опору и как бы всё? Компьютерное моделирование показало, что всё карашо, а в действительности  facepalm

Ларь с ваз мотором то же самое с нуля. Решение есть - Четвёртая дополнительная опора двигателя Лада Ларгус


Себе поставил?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Denis2789:
Себе поставил?
Неа, приноровился плавней газовать. Но мысли не покидают.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.