Квартира до ума

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
pakhan74:
То есть защита дублируется?

Вот тут писал

Denis2789:
Denis2789:
Зафигачил модули в простецкую защиту от протечек Нептун (имею в виду, без WiFi и интеграции в умный дом), теперь могу перекрывать воду дистанционно. Я бы и раньше так сделал, но не знал какие  контакты перемывать на датчиках протечки. И правильно делал, потому что на форуме Мастерхом, попалась статья, о сгоревшем Нептуне, где при подключении датчиков, маленькой проволочкой от проводов перемкнули соседнюю клемму, и там сгорел поле


pakhan74:
То есть защита дублируется?

Да. У меня была защита Equation (Она же Нептун, но дешевле), самая простая, без беспроводных датчиков. В сети нашел схему управления, понял какие надо замыкать контакты, и вкрутил под корпус умное реле, с той целью, чтобы если надолго уходить, то одной кнопкой в смартфоне перекрывать краны. Да, плюсом теперь можно повесить датчики протечки беспроводные.

Файл "/upload/forum/d829cfc32f6eeb63a19db444ab02a512.jpg.jpg" не найден!



ПО поводу вафли и зигбии... Просто, одним реле не обходятся люди, обычно, и начинают покупать еще штучки, цепляя их на вафлю, перегружая роутер, да и вафля сама много сжирает в самом устройстве... Да еще долго подключаются устройства к вафле после перезагрузки онного. А вот, покупая один шлюз зигби (я взял зигби, который подключается через lan к роутору), мы меньше грузим роутер, а все датчики висят на зигби, который является не таким потребительным в энергии, и для обмена данных и управления - самое оно.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



По мере сил и возможностей и прихода идей обустраиваю комнату. Столешницы будут на консолях бу ножек. Из массива сосны.

Чёт, наигрался я с ДСП и прочими материалами - хрень. Даже МДФ хрень.


P.s. этот мастер мне уже переделывал столешницу - мне понравилось.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 марта 2024 в 09:18)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.