Современное образование: какое оно?

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Ro:
Но не там ищешь, поверь.
Я не ищу  и так знаю.Поэтому на пенсии буду работать ,дочь в институт отдать.
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
Ник57:
на пенсии буду работать ,дочь в институт отдать.
Как так. А я думал что ты только про пенсию и мечтаешь чтобы не работать.
В институте загнут, бойся. Пенсии не хватит. laugh
Ну, и?
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 767
Вот еще вспомнилось в бытность мою в "минобре"!
Дали "лишнехромосомные" "дополнительнохромосомные"разнарядку на " ПРОЕКТ"! Ну там всяким годовщинам итд итп, посвященный..
На NNый км М1 выехать с группой заангажированных старшекласников.. Поскольку сосранья выезжать надо было - вечер прошел вхолостую! (без этанола, чтоб продышаццо в приборчег с утра!) facepalm В р-не Можайска (вроде бы) прикупили в придорожном "питстопе" гвоздичек для "антуражу".. Ну едем себе.. я молча.. (прислушиваясь к разговорам детишек), руководитель время от времени реплики вставлял.. В нужное русло направлял беседы.. За "памфиловцев" тоже вспомнили неединожды..  yes  laugh  hehe
Ну как уже доехали - выяснилось, что гвоздики, брошенные на торпеду - почернели от печки работающей!  facepalm
"Руководителя" не смутило ни разу! Благо у монумента, к коему "акция" была привязана и другие были.. Отобрал быстренько (не под камеру, разумеется!) цветы презентабельные.. Дети с наигранно "скорбно-сурьезными" лицами свой вклад отработали, ну а на обратной дороге уже и не перешептывались, а в голос глумились и хохотали над "проЭктом" своим.. Мол, может и не выиграем в конкурсе, но нам, неполенившимся, зачтеццо!  facepalm
Как-то так..
Хотя вполне себе допукаю "искренне верующих"!  facepalm  yes
В зомбоястчике - так их под 90%!  laugh
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 марта 2018 в 19:36)
ссылка на политоту
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
betmen 01,  good
Еще депутаты забыли, что нынче специальность на всех одна - бакалавр.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Мичуринск
Сообщений: 58
А хоть кто то знает что такое бакалавр,в смысле раньше по диплому был техник или инженер.А бакалавр то кто? Куда его ставить?
Альберт
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 767
Альберт:
А бакалавр то кто?
НЕДОМАГИСТР!
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Бардак в России по образованию,кому надо нарисуют,не надо и с правильным пошлют...
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
прожженный:
Бардак в России по образованию,
Какие преподы такие и ученики.А какие ученики такие уже и специалисты.Вон на нашего смотрите и делайте выводы.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
О американской школе (глазами школьника)
https://youtu.be/9ufo2sUjsx0

Интересно рассказывает,  у него несколько видосов на канале.
Не говорю лучше или хуже у них - у них по другому.
Для расширения кругозор и импрува английского в советские времена был обмен студентов, а сейчас такое сохранилось?????
Двоюродный брат жены в Штаты ездил по обмену (41 год ему сейчас),  в какой то конкурс прошёл тут,  и на год отправили в Штаты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2018 в 07:48)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Скоро будем дистанционно обучаться,в Москве ужо легко практикуетсо,учитела за такую зарплату не хотят учить.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Альберт:

А хоть кто то знает что такое бакалавр,в смысле раньше по диплому был техник или инженер.А бакалавр то кто? Куда его ставить?
Это бездари теоретики. Равно как и магистры.
Еще 10 лет назад инженер, пришедший работать на предприятие знал больше, чем нынешние бакалавр с магистром вместе взятые!
Бакалавров за 4 года не успевают научить специальности (там 3 года общеобразовательных предметов...) а магистров за 6 лет настолько расслабляют, что они не понимают элементарных производственных процессов.
За Державу обидно...
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
brizdim:
Еще 10 лет назад инженер, пришедший работать на предприятие знал больше, чем нынешние бакалавр
Отец мой, Царствие ему Небесное, говорил о том же, ровно 40к лет назад. Хорошо помню, кстати не избежал сей "участи" и я.
П.С. Пошел я по другому пути... но хоронил отца весь коллектив и искренне, его любили, я помню.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.