На пробеге 24 000 завыла коробка

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Mamma:
Купил в общем вот это  
Поздравляю с приобретением. Ждём отзыва - помогло или нет.
P.S. Без иронии.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Севастополь
Сообщений: 92
Прошу прощения за 10дневное отсутствие.Вчера поменял масло и увы чудо не случилось.Звук в виде характерного "Ю" так и остался.Долил свыше уровня 250-300гр. масла(думаю всё же самовнушение)звук вроде чуть тише стал.Проехал на новом масле где то 25 км. Ещё был интерес проверить уровень ну и состояние(внешне хотя бы-светлое,чёрное,на ощупь там какоеfacepalmпонюхать и лизнуть zst Гляньте оно чо:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
По цвету как краска металик,аля коричнево бронзовый с разводами цвет.При моём детском пробеге,утверждение что масло на весь срок жизни агрегата,является сильно самоуверенным.Ну а если учесть что я ещё и крайне нежно эксплуатирую авто то...Короче моё мнение-заводскую трансмиссионку на трёхтысячном пробеге менять в обязаловку.Ну и если это Эльф то это фото врядли подтверждает его качественные свойства-скорее что свойств зтих вовсе нет.
CROSS,7мест,ледниковый
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Mamma:
По цвету как краска металик
это эмульсия т е вода в масле
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Mamma:
аля коричнево бронзовый с разводами цвет.
Да уж,на лЮминевую пудру похоже,по ходу пол коробки уже в масле растворилось laugh
Посетитель
Севастополь
Сообщений: 92
Кроме шуток уважаемый oapv,эмульсии не было там(видимо фотка не удачная).Вот другая
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
У моего авто по ряду причин пробег маленький-всего то 10тыс.Слитое масло было именно с металическими(мелкими понятное дело)включениями-пены (она же эульсия) не наблюдалось при слитии.
CROSS,7мест,ледниковый
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Mamma:
По цвету как краска металик,аля коричнево бронзовый с разводами цвет.При моём детском пробеге,
У меня так же было на пробеге 25 тыс.км  и не у одного у меня на форуме,это стружка.Где то што притераетсо или притерлось может crazy .,
oapv:
это эмульсия т е вода в масле
Если не соображаешь в этом,то лучше бы промолчал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2018 в 08:54)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Это не эльф. Сливали с новой коробки прямо из салона, с пробегом не более сотни км, масло отличается от эльфа. (75-80)
Чудес вообще нет на свете, в том плане, что ещё не придумано Масло, которое полностью может исправить конструкцию коробки.
Тем более, залито слишком вязкое масло, откуда взяться чуду.
Пудра это плохо. Но вряд ли это имеет отношение к рабочим узлам. Аl там есть только в одном месте, его видимо масло и смыло. Вот такой чудный класс обработки деталей. Не видел подобного. Меняли и в 6 тыс, и ещё во сколько то.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Mamma:
Ну и если это Эльф то это фото врядли подтверждает его качественные свойства-скорее что свойств зтих вовсе нет.
На 30 тыс. км поменял заводское масло в КПП, слитое масло было темным. Залил ELF Tranself NFJ 75w-80. Через 2 года на 60 тыс. км.  опять поменял масло, залил снова NFJ 75w-80. Слитое масло было прозрачным, на глаз никакой разницы между старым и новым маслом не было.
Так что эльфы они разные. ))
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexEs:

Mamma:
Ну и если это Эльф то это фото врядли подтверждает его качественные свойства-скорее что свойств зтих вовсе нет.
На 30 тыс. км поменял заводское масло в КПП, слитое масло было темным. Залил ELF Tranself NFJ 75w-80. Через 2 года на 60 тыс. км.  опять поменял масло, залил снова NFJ 75w-80. Слитое масло было прозрачным, на глаз никакой разницы между старым и новым маслом не было.
Так что эльфы они разные. ))
Масло вообще не причем,в коробке,брачек может портить визуализацию.
Посетитель
Севастополь
Сообщений: 92
Если всё будет нормально,в мае месяце сменю ещё разок масло(заводское слилось не всё+промою от того...ну Вы поняли того  shock что было в коробке)ну и присадку от Ликви в трансмиссионку(я их минимум две насчитал не учитывая Кератек)возможно залью в свежее, чистое масло.Но всё же правильнее было бы(так мне думается)залить(ну прям как я люблю) ПАО+Эстеры т.е.такое:  
Его жирнейшество Фултрасин от Еврол...Его кстати не в одной торговой точке моего города нет.Остаётся тянуть с инет-магаза.
CROSS,7мест,ледниковый
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Mamma:

Если всё будет нормально,в мае месяце сменю ещё разок масло(заводское слилось не всё+промою от того...ну Вы поняли того  shock что было в коробке)ну и присадку от Ликви в трансмиссионку(я их минимум две насчитал не учитывая Кератек)возможно залью в свежее, чистое масло.Но всё же правильнее было бы(так мне думается)залить(ну прям как я люблю) ПАО+Эстеры т.е.такое:  
Его жирнейшество Фултрасин от Еврол...Его кстати не в одной торговой точке моего города нет.Остаётся тянуть с инет-магаза.
Не ищи чёрную кошку в темной комнате особенно когда её там нет. Пробег 10000 ни о чём. Всё притрётся со временем.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.