Обнуляются часы при запуске двигателя

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Ку
Сообщений: 24
Wander:
Где то коротит масса
Это как?!

Wander:
Ларгусу 6 лет, ни с того ни с сего...
Так и АКБ 6 лет? Просаживается он глубоко при холодном пуске. Поменять надо. Если клеммы чистые, конечно.
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 162
Окошко на АКБ зелёное, и при чем здесь батарея? коротит где то, приборка моргает и обнуляется при заводе авто. И стартер перестает крутить, думаю где то на подходе к стартру провод замыкает или в самом стартере что то
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 162
Wander:
Это как?!
Извиняюсь, возможно я говорю чушь. Пока не где взять другой акб, проверить. Все электики во округе заняты под завязку. Записался, жду. Когда решу вопрос, отпишусь
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Wander:

Окошко на АКБ зелёное, и при чем здесь батарея? коротит где то, приборка моргает и обнуляется при заводе авто. И стартер перестает крутить, думаю где то на подходе к стартру провод замыкает или в самом стартере что то

Если логически рассудить, то часы обнуляются при потере питания или слабом питании. Т.е. или стартер берет такую большую нагрузку или клеммы АКБ в купе с  массой на кузов не обеспечивают контакта при повышенных нагрузках.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 162
Клемы на АКБ как новые. Затянуты хорошо, на кузове "минус" не трогал, неудобно подлездь, на вид всё чистенько и крепко
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Wander:
И стартер перестает крутить, думаю
Пусть замок посмотрят.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 162
Denef:
Пусть замок посмотрят.
В связи с большой загруженностью электриков в сервисах, на днях я сам снял замок и разобрал его на коленке. на вид тоже все чисто, контакты медные, чистые,не подгоревшие, торчат вроде равномерно на площадке, единственное что немного смутило, это неровности на полостмассовой площадке, но вроде так и должно быть, а может и сработка. После того как все собрал, стало заводиться ещё чуть хуже. Может всё таки замок??? sad
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Denef:
Если логически рассудить, то часы обнуляются при потере питания или слабом питании
99%
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Falcon:

Denef:
Если логически рассудить, то часы обнуляются при потере питания или слабом питании
99%
Заинтриговал Юра. А еще 1% в авто по какой причине?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 162
Falcon:
Denef:
Если логически рассудить, то часы обнуляются при потере питания или слабом питании
99%
И что из этого следует? Я с практической точки спрашиваю. Поворачиваю ключ, даю питание приборке вентилятору и магнитоле, потом еще доворачиваю ключ до стартера и... происходит мгновенное отключение приборки... но ведь так происходит каждый раз, когда мы вытаскиваем ключ из зажигания(если специально ни чего не переделывать), все приборы отключаются от питания, но при этом часы не обнуляются?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Wander:
приборка моргает и обнуляется при заводе авто. И стартер перестает крутить,
меняй уже АКБ, шесть лет хороший срок

Wander:
Окошко на АКБ зелёное,
окошко показывает что с 5ой банкой всё хорошо, а в остальных только ареометр покажет
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Wander:
приборка моргает и обнуляется при заводе авто. И стартер перестает крутить,
я с месяц назад поменял свой очередной аккум.  приехал на работу отстоял  4-5часов, заводить, а х,  часы сбились, стартер не крутил, сигнала и того не было. завел с буксира.
Аккум.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Denef:
1% всегда есть на всякий форс мажор и технически невероятного стечения обстоятельств и неисправностей
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Wander, я сейчас чётко не вспомню...но победили.Толи массы все протянул,толи у коробки с предохранителями, в моторном, в желобке провода порепанные были...
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Но акб,я б от соседа подкинул...
Ребя дело говорят
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 162
Всё друзья. Вопрос разрешился. Как и хотел договорился с товарищем, он подогнал свое авто, снял свой АКБ и поставили мне. Авто стало заводиться без сучка и задоринки. Хотел на днях приобрести ареометр и мультиметр, проверить АКБ на профпригодность и по возможности зарядить. Но сегодня с утра просто не смог завестись, а дел было выше крыши, поэтому без долгих колебаний завелся с троса(спасибо отзывчивым соседям)поехал и купил MUTLU 75A(свой сдал  в обмен на 500 рублей, не стал я с ним играться, отслужил он уже свое за 6 лет), обошелся в 5100. Полет нормальный
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.