Тормозная жидкость: выбор, замена.

Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
  
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 401
Я 2 раза уже менял ТЖ. Проблем никаких не испытывал. Использовал обычный гаечный ключ на 8 кажется - с одной стороны накидной, с другой рожковый. Зачищаю штуцер, отпускаю сначала накидным, надеваю трубочку, рожковым откручиваю-закручиваю, снимаю трубочку, накидным затягиваю окончательно. И спереди и сзади без каких-либо трудностей.
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97300 км

Посетитель
Сообщений: 40
Max89:

Я 2 раза уже менял ТЖ. Проблем никаких не испытывал. Использовал обычный гаечный ключ на 8 кажется - с одной стороны накидной, с другой рожковый. Зачищаю штуцер, отпускаю сначала накидным, надеваю трубочку, рожковым откручиваю-закручиваю, снимаю трубочку, накидным затягиваю окончательно. И спереди и сзади без каких-либо трудностей.

А насколько откручивали штуцер? Жидкость хорошо  уходила? Рожковым я побоялся - на Жигулях это практически гарантированно приводило к слизыванию граней. Я там даже специальный разрезной ключ с затяжкой применял. Жаль здесь он не влезает.  Может у меня проблема с родными штуцерами и они не затягиваются без больших усилий? Иначе я не понимаю, почему после закручивания штуцера жидкость продолжает подниматься наверх по трубке.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 401
Я же написал, что сначала отпускал(срывал) штуцера накидным ключем, потом им же слегка закручивал обратно. А потом уже надевал трубочку и рожковым ключем откручивал-закручивал штуцер не прилагая больших усилий. Штуцер откручивал на полоборота кажется. Жидкость шла хорошо. Я один всё делал, самотеком нормально текла. Потом уже как вижу, что свежая жидкость из штуцера идёт, закручивал рожковым, снимал трубочку и затягивал окончательно накидным. За час-полтора управился.
Может у Вас коррозия поработала, ну типа соль зимой. У нас то дороги солью не посыпают, песок только.
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97300 км

Посетитель
Сообщений: 40
Max89:

Я же написал, что сначала отпускал(срывал) штуцера накидным ключем, потом им же слегка закручивал обратно. А потом уже надевал трубочку и рожковым ключем откручивал-закручивал штуцер не прилагая больших усилий. Штуцер откручивал на полоборота кажется. Жидкость шла хорошо. Я один всё делал, самотеком нормально текла. Потом уже как вижу, что свежая жидкость из штуцера идёт, закручивал рожковым, снимал трубочку и затягивал окончательно накидным. За час-полтора управился.
Может у Вас коррозия поработала, ну типа соль зимой. У нас то дороги солью не посыпают, песок только.
Я тоже пытался похожим образом делать - срывал головкой, потом одевал накидной и им открывал и закрывал. Штуцер ходил довольно туго, поэтому рожковым я побоялся. Но из-за того, что у меня после несильного закрывания жидкость продолжала идти в обратном направлении, я подумал, что штуцер полностью не перекрывается. И это еще все притом что у меня помощник давил на педаль. А у Вас даже самотеком шло. Непонятно, в чем же дело тогда. Да, у нас коррозия часто на машинах бывает и соль сыпят вроде до сих пор. Но я не очень понял, где Вы ее подозреваете. В трубках? Или в самом штуцере?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2020 в 00:21)
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 401
Ну я предположил, что штуцер и(или) отверстие под него могло корродировать и поэтому плохо отворачиваться.
У меня все легко крутилось.
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97300 км

Посетитель
Рославль
Сообщений: 26
Машинке 9 лет, пробег небольшой, 130тыс., с тормозами - пришлось недавно задний тормозной цилиндр заменить.
Сейчас надо бы тормозную жидкость поменять... Какую брать?
И надо ли поменять резиновые шланги в тормозной системе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2022 в 13:47)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
DaaSS:
пришлось недавно задний тормозной цилиндр заменить
Ну когда цилиндр меняли - что-то подливали же?
Я год назад Дзержинский dot4 налил, превосходно!

Sintec 800717 -  90 руб за 455 грамм.
Sintec 800720 - 150 руб за 910 грамм.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 июня 2022 в 17:20)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Интересное кино

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
pakhan74:
Интересное кино
???
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
kanvlg:

pakhan74:
Интересное кино
???

Чудеса да и только, это типа воды в тормозухе много.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Сергей:
Чудеса да и только, это типа воды в тормозухе много.
Мне вообще непонятно чего и как они наизмеряли.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Мандалор
Сообщений: 361
pakhan74:
Интересное кино
Маленько недоучился автор видео.
Тактический ПцКпФв
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.