Проблемы с сигнализацией

Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Denef, пока не стал выяснять какой концевик мозг "делает". Надо печкой просушить салон (как можно дольше поездить) - что-то мне кажется на этом всё и закончится.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
пока не стал выяснять какой концевик мозг "делает".
В моем случае всегда мудил подкапотный. Один раз  пришлось перекусить кусачками провод.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Помыл плафон спиртом, просушил, намазал токоведущие дорожки силиконом.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За ночь на улице Ларгус выдуло, конденсат вроде как исчез на потолке. Поставил плафон на место, стал работать как положено.
Сигнализация перестала выёживаться.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Кстати, показательная фотка (с потолочным плафоном) что происходит при конденсации влаги из воздуха.
Тоже самое бывает и в бензобаке, если зимой ездить с пустым или полупустым.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
kanvlg:
Тоже самое бывает и в бензобаке, если зимой ездить с пустым или полупустым.
Ты бензобак по несколько раз на дню открываешь - закрываешь?
Али кто туда с заснеженными ногами залазит?
А!
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Бензин уходит - воздух заходит. Воздух зашел с какой-то t и влажностью. Если такой резкий разогрев извне произошел (за сутки -20...0) ну вот влага и выпала на стенки бака.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Партнер клуба
Медаль
Сообщений: 507
kanvlg:
...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
...
День добрый, уважаемый kanvlg!

Вот на этом фото заметно, что проблема крылась в закорачивании проводников в плафоне. Конденсат, попав на проводники, замкнул два правых контакта (см. фото).
Как вариант: можно покрыть эту сторону цапонлаком, с целью не повторения ситуации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2021 в 10:44)
С уважением, Юрий.
Автостудио - партнер клуба
ugona.net
Медаль
РФ
Сообщений: 136
kanvlg,
Добрый день
С конденсатом проблема встречается не только на Ларгусе, образуется он обычно в тот период, когда резко теплеет после холодов (в холода конденсат намерзает, а когда тепло начинает таять). Что бы было меньше вероятности образования конденсата, в морозы не лишним будет проветривать авто перед длительной парковкой для того что бы влажный воздух вышел на улицу через открытую дверь (приехали вечером домой, перед тем как уйти открыть пару дверей хотя бы на минутку) и в морозы меньше пользоваться печкой на внутреннем обдуве.
Угона.нет - противоугонный портал №1
Финансовая гарантия от угона
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
ugona.net:
перед тем как уйти открыть пару дверей хотя бы на минутку)
Абсолютно в дЫрдочку! smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Про рециркуляцию полностью согласен. Иногда распахиваю двери перед ночной стоянкой, чтобы выгнать теплый воздух. Но минуты не хватит. В
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.