Иммобилайзер

Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
Denis2789:
Конкретно, вот этот. Да он без радиоключа
Может быть по годам выпуска что нибудь отличается?
Я пробовал свой ЭБУ с ЦЭКБС на минималку того же года, чужая машина моим ключом стала дистанционно открываться и заводилась без проблем.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
pakhan74:
по годам выпуска что нибудь отличается?

Да, хз. Но вот почему пищит -это загадка для меня. Отвозил электронику знакомому, развел руками, даже заниматься не хочет этой штукой. Померили сопротивление между нулем и 15 пином, на пищащем - 2 кОм,  на "здоровом" - 3 кОм
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
Denis2789:

pakhan74:
по годам выпуска что нибудь отличается?

Да, хз. Но вот почему пищит -это загадка для меня. Отвозил электронику знакомому, развел руками, даже заниматься не хочет этой штукой. Померили сопротивление между нулем и 15 пином, на пищащем - 2 кОм,  на "здоровом" - 3 кОм

Кароч.... Думал, я что-то там случайно замыкаю. Купил очередной блок. Поставил - не пищит при открытых дверях. Фары включаю - пищит. Ну, все думаю, на этот раз точно получится. Перепрошиваю, и.... Все сломалось..... Перепрошиваю назад (на стоковую прошивку) и ничего не меняется.... Просто взрыв мозга... Кароч, забил, выпаял динамик. Неудобно без динамика, что не сигнализирует на поворотники, конечно....
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
Denis2789:

Denis2789:

pakhan74:
по годам выпуска что нибудь отличается?

Да, хз. Но вот почему пищит -это загадка для меня. Отвозил электронику знакомому, развел руками, даже заниматься не хочет этой штукой. Померили сопротивление между нулем и 15 пином, на пищащем - 2 кОм,  на "здоровом" - 3 кОм

Кароч.... Думал, я что-то там случайно замыкаю. Купил очередной блок. Поставил - не пищит при открытых дверях. Фары включаю - пищит. Ну, все думаю, на этот раз точно получится. Перепрошиваю, и.... Все сломалось..... Перепрошиваю назад (на стоковую прошивку) и ничего не меняется.... Просто взрыв мозга... Кароч, забил, выпаял динамик. Неудобно без динамика, что не сигнализирует на поворотники, конечно....

Кароч... Решил проблему радикально - поставил два миниатюрных реле: одно реле на сработку от минуса от двери, и плюса от фар, а второе реле - на сработку от вопротников, и еще добавил на реле поворотников конденсатор, чтобы часто не щелкало. (на транзисторах почему-то не захотела работать схема). Там еще на некоторых блоках после прошивки почему-то дворники переставали срабатывать на стеклоомыватель...

Как-то так. Без пищалки поездил - не то.... Щас опять пищит.

Да, а попробовал специально подпалить блок ЦЭБКС от Логана, чтобы проблема появилась как у меня - ничего не вышло: и полюсами питание менял, и сигнал подавал вместо плюса минус - бесполезно. Работает как и прежде - исправно.


А чип на логановском ЦЭБКС - 93 серии. У меня получилось считать с него дамп, и прописать свой, но машина от него не заводится, хотя иммо не мигает. НУжно будет на штатном логановском дампе прописать ключи, попробавать что будет....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2023 в 09:41)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.