Биение на малой скорости

  
Посетитель
Пенза
Сообщений: 14
А что её наблюдать-то? Я вот 23тыс откатал за год, вибрации как были с самого салона, так и есть, не сильнее и не слабее. На первой, когда обороты побольше. На второй. На третьей уже на нет сходят, почти не ощутимо. Не постоянно бывают, то есть, то нет, зависимости их появления от чего либо выявить так и не удалось. Единственное условие, когда вибрация на второй при разгоне всегда появляется: едешь накатом на нейтральной, притормаживая слегка, когда скорость падает примерно до 20, включаешь вторую и начинаешь разгоняться. Это из моих наблюдений в процессе эксплуатации.
CROSS 7 мест, платина
Посетитель
Севастополь
Сообщений: 2
Доброго времени суток! Купил новый ларгус кросс, выехав из салона, обнаружил вибрацию. Вибрация присутствует в диапазоне от 1.5 -3.0 не важно на какой передаче. Перечитав много мнений по этому поводу на разных форумах, прихожу к выводу, что дело всё в дисбалансе маховика, так, как на запущенном двигателе на нейтралке в диапазоне от 2.0-3.0 появляется та же самая вибрация. Моё предположение, что это просто не отбалансирован МАХОВИК. Так что нет там никакой конструктивной особенности, так, как если бы оно было бы так, то это было бы на всех кроссах, а у моего знакомого этой проблемы нет, он об этом даже не в курсе.  27.04.2017 поеду к дилеру, посмотрю что скажут.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
wass.den:
поеду к дилеру
правильно. а почему сразу не обратился, или не заметно было.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Севастополь
Сообщений: 2
LarqusMen585:

wass.den:
поеду к дилеру
правильно. а почему сразу не обратился, или не заметно было.

Заметно сразу было, только не сразу понимал в чем проблема
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 9
35т км вибрация была как отъехал из салона и по сей день, но то есть, то нет. Мне кажется это из-за задранной подвески кросса, привода под другим углом стоят... И ничего с этим не сделать )))
Audi100 C4
хочу кроса серого, купил
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
wass.den:
27.04.2017 поеду к дилеру, посмотрю что скажут.
И что сказали? smile
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Москва
Сообщений: 2
Приобрёл Ларгус кросс 1,6-16 в феврале 2019 года. С начала эксплуатации возникли подобные проблемы, а именно: после прогрева при разгоне на 1 и 2 передаче ощущалась вибрация. На холодную или накатом - всё хорошо. В итоге 3 поездки к дилеру, перекатал весь гараж, но смог показать-доказать. Поменяли по гарантии правый привод. Но! Вибрация стала меньше (где-то на 60%), но не ушла совсем. Также при разгоне на 1-2 есть небольшая вибрация. Насколько я понимаю, эту вибрацию я не смогу доказать дилеру, так как они ссылаются на пункт в гарантии, что у машины могут быть шумы, гулы и прочее. В связи с чем вопрос, есть ли тут ларгусоводы, у кого кросс, и у кого нет совсем никаких вибраций в описанной ситуации? Не могу понять - это конструктивный косяк ваза или бракованные детали остались?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
qluo, А тебе эту тему не изучть полностью,подобные проблемы тут описываются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2019 в 09:22)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
qluo:

Приобрёл Ларгус кросс 1,6-16 в феврале 2019 года. С начала эксплуатации возникли подобные проблемы, а именно: после прогрева при разгоне на 1 и 2 передаче ощущалась вибрация. На холодную или накатом - всё хорошо. В итоге 3 поездки к дилеру, перекатал весь гараж, но смог показать-доказать. Поменяли по гарантии правый привод. Но! Вибрация стала меньше (где-то на 60%), но не ушла совсем. Также при разгоне на 1-2 есть небольшая вибрация. Насколько я понимаю, эту вибрацию я не смогу доказать дилеру, так как они ссылаются на пункт в гарантии, что у машины могут быть шумы, гулы и прочее. В связи с чем вопрос, есть ли тут ларгусоводы, у кого кросс, и у кого нет совсем никаких вибраций в описанной ситуации? Не могу понять - это конструктивный косяк ваза или бракованные детали остались?

У меня небольшая вибрация осталась с покупки, на второй передаче, когда сильно давишь при разгоне. И что? У тебя вибрация, что руль выбивает с рук?
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
daalev:

qluo:

Приобрёл Ларгус кросс 1,6-16 в феврале 2019 года. С начала эксплуатации возникли подобные проблемы, а именно: после прогрева при разгоне на 1 и 2 передаче ощущалась вибрация. На холодную или накатом - всё хорошо. В итоге 3 поездки к дилеру, перекатал весь гараж, но смог показать-доказать. Поменяли по гарантии правый привод. Но! Вибрация стала меньше (где-то на 60%), но не ушла совсем. Также при разгоне на 1-2 есть небольшая вибрация. Насколько я понимаю, эту вибрацию я не смогу доказать дилеру, так как они ссылаются на пункт в гарантии, что у машины могут быть шумы, гулы и прочее. В связи с чем вопрос, есть ли тут ларгусоводы, у кого кросс, и у кого нет совсем никаких вибраций в описанной ситуации? Не могу понять - это конструктивный косяк ваза или бракованные детали остались?

У меня небольшая вибрация осталась с покупки, на второй передаче, когда сильно давишь при разгоне. И что? У тебя вибрация, что руль выбивает с рук?
Вот было у меня подобное, в один прекрасный момент понимаю, что машина едет как-то не равномерно, подергивания какие-то. Это было не раз и не два за 150 тысяч, просто приходит момент и все повторяется, и вроде бы запомни и иди по проторенной, но нет ! Начинается замена свечей, фильтров и т.д., все указывает на не равномерную работу двигателя, но деньги потрачены, а результата нет. Это же происходит и сейчас, про свечи на днях писал, что поменял, а машина подтупливает и нервирует, сегодня поставил старые свечи, немного стало лучше, но не ушла проблем. В чем же проблема? Да знаю я в чем ! На данный момент стоит заменить на моем автомобиле левую рулевую тягу, но то же самое происходит когда загибается наконечник. Возможно это не ваш случай, но я постоянно нарываюсь на одну и ту же проблему и пытаюсь ее решить через опу.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Боюсь даже озвучить...а вдруг тачка "с новья"  битая,  с нарушенной геометрией.....
Посетитель
Москва
Сообщений: 2
daalev:

qluo:

Приобрёл Ларгус кросс 1,6-16 в феврале 2019 года. С начала эксплуатации возникли подобные проблемы, а именно: после прогрева при разгоне на 1 и 2 передаче ощущалась вибрация. На холодную или накатом - всё хорошо. В итоге 3 поездки к дилеру, перекатал весь гараж, но смог показать-доказать. Поменяли по гарантии правый привод. Но! Вибрация стала меньше (где-то на 60%), но не ушла совсем. Также при разгоне на 1-2 есть небольшая вибрация. Насколько я понимаю, эту вибрацию я не смогу доказать дилеру, так как они ссылаются на пункт в гарантии, что у машины могут быть шумы, гулы и прочее. В связи с чем вопрос, есть ли тут ларгусоводы, у кого кросс, и у кого нет совсем никаких вибраций в описанной ситуации? Не могу понять - это конструктивный косяк ваза или бракованные детали остались?

У меня небольшая вибрация осталась с покупки, на второй передаче, когда сильно давишь при разгоне. И что? У тебя вибрация, что руль выбивает с рук?

Новый автомобиль. Не должно быть вообще никаких вибраций. Я 15 лет назад последний раз ездил на жигулях (четверка была, сцепление первый раз на 95 000 поменял). Мне хотелось верить, что наши качество своей продукции подняли. Но нет! С покупкой ларгуса я понимаю, что это ведро, а не автомобиль. Помимо вибрации, он еще и едет просто ублюдочно. Точнее не едет. Какие там 106 л.с.??? Где, бл.., они? На 5 любая горка непреодолимое препятствие. Двигатель надо держать  в режиме от 3 до 4 тысяч, и глохнуть от шума... Так что если подходить изначально к этому автомобилю, как к ведру с болтами, то да, пох на вибрацию... Ревет и трясется - значит работает.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
qluo:
.........

Новый автомобиль. Не должно быть вообще никаких вибраций. Я 15 лет назад последний раз ездил на жигулях (четверка была, сцепление первый раз на 95 000 поменял). Мне хотелось верить, что наши качество своей продукции подняли. Но нет! С покупкой ларгуса я понимаю, что это ведро, а не автомобиль. Помимо вибрации, он еще и едет просто ублюдочно. Точнее не едет. Какие там 106 л.с.??? Где, бл.., они? На 5 любая горка непреодолимое препятствие. Двигатель надо держать  в режиме от 3 до 4 тысяч, и глохнуть от шума... Так что если подходить изначально к этому автомобилю, как к ведру с болтами, то да, пох на вибрацию... Ревет и трясется - значит работает.
А зачем в гору тащился на 5-й пожалей мотор. Опять же какая горка. Я в Нижнем на 5-й в Зеленский съезд уезжаю только в путь. А он довольно затяжной где-то метров 400.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2019 в 20:45)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.