HELPPP Вонь!!!

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
  
Посетитель
Москва
Сообщений: 62
Итак, судя по всему воняет при попадании влаги на коврики (под коврики, если быть точным) на ватиновый утеплитель (звукоизолятор и т.п.). Он сделан из какого-то редкостного дерьма. Пролитые 100 грамм воды довольно прилично заванивают его. Но и сушится тоже довольно быстро, после чего запах пропадает. У меня первый раз видимо дети разлили питьевую воду сзади, недавно вез в ремонт стиральную машинку - из неё тоже вылилось децл воды и завонял багажник. День с открытыми дверьми посохла и все ОК.
7-ми местный белый люкс на штамповке 2015
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
kuzunda:

У меня машине скоро 3 года, тоже как кошачей мочой воняет в сырую погоду при открытом окне. Везде сухо под ковролином. Что делать прям не знаю.
Кондей выкинь на свалку и будет тебе счастье. У меня его нет и ни чего не воняет, а пахнет ещё новой машиной hoho
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Ну для начала можно просто помыть и продизенфицировать - это если запах идёт из воздуховодов.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Андрей65:
ли чЁ то очиститель тебе в помощ
можно и без спецсредств
http://www.lada-largus.com/blogs/forsunka-zadnego-omyvatelja/samostojatelnaja-ochistka-isparitilja-kondicionera.html
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Ну что? Запахи побороли? А то и у меня попахивать стало, пока вонючкой морская волна перебивает. У меня запах от дверей шпарит. Во влажную погоду если открыть окно то прям блевануть охота, а с закрытыми пахнет но не сильно. Откуда тянет не пойму.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Hotei68, недавно в теме про кондей по моему кто то писал, точно так же как у тебя, опусти стекло и протри влажной салфеткой по кругу паз в который края стекла заходят, понюхать не забудь оно или нет laugh
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Виталик:

Hotei68, недавно в теме про кондей по моему кто то писал, точно так же как у тебя, опусти стекло и протри влажной салфеткой по кругу паз в который края стекла заходят, понюхать не забудь оно или нет laugh

Сходил проверил, опустил стекло, вывернул резинку наизнанку, понюхал, чуть сознание не потерял, что кошачий лоток... zlo
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Кое что я сегодня сделал, смотрим:

Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2016 в 19:05)
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Мыл тряпкой с добавлением хлорки, полностью победить не удалось, но теперь пахнет заметно меньше. Мыть надо с разборкой двери и желательно полностью вытащить резинки, но они так глубоко сидят что я не рискнул тащить их оттуда. Мыл только передние двери.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2016 в 19:06)
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
а вот тряпка после одного "протира" внутри уплотнителя
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Уплотнители у нас неудачные, придется каждый сезон мыть.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Greck:

Уплотнители у нас неудачные, придется каждый сезон мыть.

Так 4 года не воняло, а тут на тебе... Что за фигня, так если бы только у меня, а то у многих
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Hotei68:
Так 4 года не воняло, а тут на тебе...
В прошлом годе тоже стал замечать запах, в этом году уже сильнее. А после дождя или мойки вообще пи@9ец! Воняет именно кошачей мочой. Коврики проверял - сухо везде, уплотнители не догадался!
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Уплотнительные резинки и бархотки стекол.это так воняет закисшая химия, не промытая
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Андрей-174:
Воняет именно кошачей мочой.
Бывает коты под лобовое метят во дворе, оттуда в короб стекает, у меня так было на Калине, вообще атас...
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Zuf:
Бывает коты под лобовое метят во дворе, оттуда в короб стекает
Да у меня машина в гараже все время ночует. Ни разу котов не видел на ней.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Андрей-174:
Да у меня машина в гараже все время ночует. Ни разу котов не видел на ней.
Ну так на стоянке, средь белого дня, запрыгивают и метят)))
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Всегда езжу с закрытыми окнами, но когда  опускаю чуток передние стекла то воняет кошатиной.
Придется мыть хлоркой направляющие  боковых стекол.
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Протер резинки салфетками для стекол. Воняет капец как, но запах явно химии, хотя и на кошатину немного похоже... Короче, пока не очень понятно - оно или нет...
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Zuf:

Андрей-174:
Да у меня машина в гараже все время ночует. Ни разу котов не видел на ней.
Ну так на стоянке, средь белого дня, запрыгивают и метят)))

что то коты подлые очень, сегодня покатался запашок остался чутка, видимо клоака глубже находится, но всё равно процентов на 80 избавился, посмотрим что будет после дождя.
Посетитель
Киров
Сообщений: 9
Да,воняет точно скорее всего с уплотнитьных резинок и бархоток стёкла. Вонь усиливается при открытии стёкла. Не кондей точно,т.к. на моём авто его нет.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Я второй день езжу, можно сказать радуюсь. Вонищи нет, после того как протер резинки, так пахнет немного при открытии двери или опускании стекол, но совсем неуловимо (обоняние у меня хорошее, как у собаки почти)  laugh . И то, я просто протер, не снимая бархотки и уплотнитель стекол, как в видео ув. Hotei68, а если бы снимал и промывал по человечески, то и этого бы не осталось, наверное. Так что я пока склоняюсь к тому, что это точно от резинок такая вонь шла.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Андрей-174:

Я второй день езжу, можно сказать радуюсь. Вонищи нет, после того как протер резинки, так пахнет немного при открытии двери или опускании стекол, но совсем неуловимо (обоняние у меня хорошее, как у собаки почти)  laugh . И то, я просто протер, не снимая бархотки и уплотнитель стекол, как в видео ув. Hotei68, а если бы снимал и промывал по человечески, то и этого бы не осталось, наверное. Так что я пока склоняюсь к тому, что это точно от резинок такая вонь шла.

Да точно резинки, только резинки вдоль стекла вниз, которые в глубине двери, я так и не смог помыть. Но теперь при опускании стекла попахивает только если нос сунуть в щель между бархоткой в дальнем углу от зеркала
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Я наконец понюхал и на своей машине, реально воняет от уплотнителей! А я то долго думал откуда кошатиной несёт!? Если это от химии, то явно на автомойках средства такие, и не вымывают эту химию! На выходных буду чистить!
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Астана
Сообщений: 2
ируся:

Stepler:

Мужики я может плохо искал но вроде ничего подобного ни у кого нет! Беспокоит запах напоминающий затхлую мочу или типо кошачей мочи сам не пойму ! машина постоит не много открываешь и аж подташнивает от этого запаха. Всю облазил ни откуда не пахнет единственное очень похож запах антифриза,открутил крышку понюхал ее и прям четкая аналогия что в салоне что в бачке но уровень стоит на месте! мужики помогайте машине 4 месяца пробег 7000

После мойки воняют полиуретановые коврики на жаре

Спасибо,  Вам за тему,  года два боролся с этими "кошками"  поселившимися у меня в дверях, что только я не делал,  и сухой туман,  и всякие очистители для стёкол в двери брызги и снимал обшивку все вызывал в дверях,  ничего не помогало, прочитал что воняют резинки, уплотнители. Снял все уплотнители занести домой,  запах стоял как будто кошачий туалет принёс домой,  мыл шампунем,  фери мылом,  после сушки запах немного оставался,  достал белезну,  раздел с водой,  окинул туда все резинки, все!!! Алиллуя!!!  Запаха Нет,  посмотрим появиться или нет. Но раньше даже было стыдно летом,  после мойки или дождя открыть стекла все в салоне носы закрывали. А сейчас всё ок. Так что если у вас писают кошки в дверях то берите на вооружение.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.