Полезные аксессуары и очумелые ручки в Уфе

Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11 12
  
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
RAMASUHA:
не чего смешного...... выложил фотки, объясни происхождение...!!!! А то получается, что передние сиденья и задние двери.......  не умничай......  объясни всем, что да как....  а иначе    
Рассказываю: давно хотел поменять сидения, но это дорого, заехал на рынок, долго выбирал и вот они уже стоят на машине. Купил, старые уже наверно на городской свалке, натянул новые-дальше вы уже знаете.
А без юмора у нас в Уфе никак!!!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Шкипер:

denis62rus:
Не парьтесь, долго рассказывать-специальная комплектация, есть свои люди на автовазе, вот и машину собирали по специальному пожеланию! У меня много чего не как у всех! Даже диски покрасили в зеленый цвет.

Просто не знал, что в стандарте столько отличий! rofl


Посетитель
Медаль
Орёл
Сообщений: 162
Шкипер:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот установил новые чехлы. Не думал, что от чехлов может зависеть преображение салона автомобиля.
PS разверните фото пожалста, тк в ентом телефоне не получается.
Что за чехлы?Название есть?Кто делает и почём?
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Чехлы называются ураган! 3500
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Устал ждать Семика, пока он решиться! Вот что получилось!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сегодня обшил полочку, на выходных остальные доделаю и постараюсь обшить все! Как сделаю сразу выложу на ваше обсуждение!!!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Уфа
Сообщений: 48
Денис молодец! Нет предела совершенству,продолжай!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Вадим спасибо за светодиодный стопарь и помощь в установке!!!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
полочка и ровный пол от ДенчикаДоделал полку и ровный пол! Кому интересно переходим и смотрим! Там же размеры!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2015 в 18:12)
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Стопарь сам сделаю. Дабы ленты у меня ещё дофига осталось.
Ещё приобрёл светодиодный прожектор (правда на 220В). Для рыбалки. Вещь!!! И аккумулятор не сажает нифига! Хотя через преобразователь 220-12.
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Ну, что же... Сделел я всё же ленту на задний допстоп. 15 см ленты с двумя рядами светодиодов(12В, 3028, 200 шт на 1 м), цоколь от лампочки (хорошую лампу пришлось разбить, не было перегоревших!), 15 см акустического провода... Приклеил на внутренний рассеиватель прозрачным герметиком. Собрал, поставил... Поярче... И по всему фонарю без выделений (не заметны отдельные светодиоды!).
Попозже ещё что-нибудь замучу... Ленты ещё мно-о-о-о-о-го! Ах да! В салоне то же все лампочки на эту ленту сменил! И даже в багажнике! (разобрал всё же этот плафон... Смог... joke
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
А где фотки? Что как и результат.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Павел:
Сделел я всё же ленту на задний допстоп
Дело нужное и я понял,что просто необходимое. Я ленивый и не стал мастрячить сам а купил готовую диодную вставку у админа.Так вот при снятии стоп пластика я обнаружил,что она тупо начинает плавиться от штатной лампы. Далеко дело правда не зашло,но факт на лицо. Всем рекомендую менять на диоды.(не дожидаясь...) beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2015 в 17:16)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Ну наконец-то и комп работает и фотик заряжен!
Всё выглядит примерно так:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Далее:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот и всё. 15 минут работы...
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Ишимбай
Сообщений: 111
ВСе кидал по порядку, но фото висят в обратной последовательности, прошу прощения. Обязуюсь выложить и прокомментировать все, что сделано в моей Гуси, многое взято от коллег, что то доработано. Вот ловите первый отчет.Устанавливал предпусковой подогреватель ( " Сервис +") фирмы "Лидер"( г.Тюмень). Фото лежат в последовательности по ходу процесса. Авто Лада Ларгус , 8 клапанов( ДВС). За бортом около - 27 по Цельсию. Мотор предварительно прогрет( на термометре на панели приборов одно деление, иначе можете обжечься). Антифриз не сливал. В процессе установки ни капли не пролито, вред природе не произведен, пальцы целы. Место выбирал долго, хотелось сохранить доступ к нужным деталям и правильно установить котел. Решил ставить под расширительный бачек, место крепления- болт крепления опоры ДВС. Инструмент: трещетка с удлинителем большая, трещетка с удлинителем малая, головка № 19, №10 ( удлиненная), № 7, тиски( для загиба кронштейна), нож, две пробки. Резиновый патрубок, переходники, хомуты, крепеж,соединительные провода все от производителя идут в комплекте. И " понеслась арба по кочкам"-так говорил мой преподаватель физики , звали мы его ПолуБосс( Евгений Борисович). 1)голов на 10 и трещетка , две гайки крепления бачка. Убираем бачек в сторону, не опирайте его на бачек с тормозной жидкостью. Головка на 19 и бол.трещетка , болт крепления опоры. Далее изготавливаем макет кронштейна и примеряем его вместе с котлом по месту, производим корректировку. Можно скопировать мой кронштейн и по фото гнуть. Устанавливаем кронштейн на котел и монтируем сее произведение на готовое место. Я изменил сам крепеж кронштейна к котлу, использовал винты м6, резьбу открыл на кронштейне и подкрепил гайками. Далее Вам выбирать: сливать антифриз или нет, я не сливал. Крепим на котле патрубок( резиновый шланг из комплекта) хомутом, пригодится головка на 7. Расширительный бачек опускаем как можно ниже, откручиваем пробку. Можно погреть пальцы на моторе, если замерзли. Снимаем с кронштейна патрубок подачи ожз на отопитель( печку), приподнимаем его на проушина для монтажа двс. Перед разрезанием ,отступаем от спускника, там будем монтировать переходник. Режим патрубок, конец со спускником оставляем покоиться на проушине, другой приподнимаем и опираем на крышку грм. Подгоняем по размеру патрубок от котла, режим и монтируем переходник. Оставшуюся часть патрубка, того что час отрезали, монтируем на нижний ершик на котле, крепим хомут. Хомуты поворачивайте так, что бы в процессе эксплуатации Вам было удобно их подтягивать. Соответственно подгоняем по размеру этот патрубок и монтируем переходник. Система готова к сборке, все концы всех патрубков приподняты над двс. Первым делом соединяем низ котла с патрубком что идет от двс, далее верхний патрубок котла с патрубком что пошел на печку, на нем у нас спускник, можете внутрь этого патрубка просунуть пружину( идет в комплекте), патрубок получится изогнутым и эта пружина сбережет его от перегиба. В процессе упустил одну тонкость, я заказал котел с розеткой для монтажа в бампере, и , при установке котла протянул его без касаний и вывел, временно( больно уж было холодно для мороки с бампером), его под дворник. Итак котел мы обвязали. Надо заполнить систему и котел ожз. Приподнимаем открытый расширительный бачек как можно выше уровня спускника и приоткрываем спускник пока не пойдет ожз. Я сделал проще: установил бачек на штатное место и просто продул систему через горловину бачка. Вернул патрубок с спускником на его кронштейн, он сель идеально. Прогрел авто. Чуть позже в город сгонял за своей семьей, в общем дал системе прогнать весь воздух. Есть замечание, если заметили, что печка греть стала хуже, значит есть место воздушной пробке. Удалите весь воздух из системы, подлейте озж, только потом пробуйте работу котла.  Адекватных Вам встречно-поперечных водителей!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2016 в 20:39)
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Анур, круто! Но ничего не понятно... Пока сам не сделаю чего-нибудь - не пойму!
Всё равно - молодец!  bayan
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Переделал свои ДХО... Описал в блоге. С фотками и мыслями... Вроде ничего? В смысле плохого... Ну а мне нравиться! Можете хвалить меня!  smoke  Я ж человек скромный...  zst
hehe
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Кстати...
В "Башавтоком" предлагали поменять защиту картера. Типа заводская только по центру, а "вот эта защищает всё!".
Посмотрел. Ну она шире. Вопрос: Она заменяет все эти боковые пластмаски или нет? Если нет - то нафига она нужна...
Между прочим свою я летом покрасил - поездки на природу (рыбалку) содради заводскую краску с этой защиты до металлического блеска! А эта пластинка ржавеет...
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Ишимбай
Сообщений: 111
Павел:

Анур, круто! Но ничего не понятно... Пока сам не сделаю чего-нибудь - не пойму!
Всё равно - молодец!  bayan

Павел, пиши, подскажу. Да и совсем не круто, это моя работа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2016 в 19:02)
Посетитель
Медаль
Ишимбай
Сообщений: 111
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
IMG]/upload/forum/8c2bd2ca44671d49b8398a4d63d34a86.jpg.jpg[/IMG] от еще по доработке, бк штатного нет, решаю проблему : минимум затрат, больше функционала. По мне не хватает всего пару тройку параметров на щитке. Приведенные показания на штатной панельке ни имеют ни какой информативности. Указатель температуры и уровень топлива просто смешны, по ним ни чего не поймещь, полосочки, черточки- полная хрень. Купил с сайта Энергомаша индикаторы напряжения и температуры. Место нашлось само, там где глаза бывают больше всего - панель приборов. Выбор в подсветке решает каждый сам. Я выбрал синий для температуры, зеленый для вольтметра. Хотя, час думаю нужно было брать под цвет штатной. Если уж слишком мозолят глаза можно отключить , врезав в цепь вк. Вот только с топливом завал полный, гугл помог понять, что  мой Мультитроникс UX-7 не подойдет без переделок по электронике( нет одной линии). Вот фото , что получилось.Что то загрузчик не прет, вложу фото позже.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 9 марта 2016 в 18:59)
Посетитель
Уфа
Сообщений: 19
Не подскажите- где преобрести катафоты в задний бампер со светодиодами? Самому делать времени нет. Где-то видел, что продают. Сейчас найти не могу.
Посетитель
Башкортостан, с Кугарчи
Сообщений: 42
Vya4islavovi4:

Не подскажите- где преобрести катафоты в задний бампер со светодиодами? Самому делать времени нет. Где-то видел, что продают. Сейчас найти не могу.

http://largus-shop.ru/shop/osveschenie/dopolnitelnye-stop-signaly-dopstop-v-bamper-lada-largus.html
Посетитель
Медаль
Ишимбай
Сообщений: 111
Vya4islavovi4:

Не подскажите- где преобрести катафоты в задний бампер со светодиодами? Самому делать времени нет. Где-то видел, что продают. Сейчас найти не могу.

Могу сделать. Но каким образом будешь забирать ( или доставить мне материал из чего сделать) решай сам.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 120
Анур:
от еще по доработке
приветствую! я так понимаю индикаторы горят постоянно, даже при выключенном зажигании? или все же гаснут?
Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Анур классно сделал.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11 12
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.