ВИБРАЦИЯ ПОД ПЕДАЛЬЮ СЦЕПЛЕНИЯ ПРИ ВЫКРУЧИВАНИЯ РУЛЯ ВПРАВО

  
Посетитель
Иркутск
Сообщений: 36
Добрый день!
Лада ларгус 2013 г.в. пробег 5000, брал БУ.
Заметил такую особенность: при выкручивании руля вправо, если держать ногу на педали сцепления или по педалью, то ногой чувствуется вибрация, на слух не ощущается, при выкручивании руля влево ни чего такого нет, а вот при выкручивании вправо есть и как бы с шагом, т.е. руль чуть повернул, была вибрация, потом пропадает, если продолжать крутить то раза 3 чувствуется вибрация.
Машина на гарантии, думаю ехать к официалам, что бы посмотрели. Ехать всё равно к ним магнитолу активировать.
Не знаю, может это у всех так и ни чего страшного? А может это результат какого удара? (у меня не было, может прошлый хозяин)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2014 в 18:10)
Посетитель
Медаль
Орёл
Сообщений: 162
shandai:

Добрый день!
Лада ларгус 2013 г.в. пробег 5000, брал БУ.
Заметил такую особенность: при выкручивании руля вправо, если держать ногу на педали сцепления или по педалью, то ногой чувствуется вибрация, на слух не ощущается, при выкручивании руля влево ни чего такого нет, а вот при выкручивании вправо есть и как бы с шагом, т.е. руль чуть повернул, была вибрация, потом пропадает, если продолжать крутить то раза 3 чувствуется вибрация.
Машина на гарантии, думаю ехать к официалам, что бы посмотрели. Ехать всё равно к ним магнитолу активировать.
Не знаю, может это у всех так и ни чего страшного? А может это результат какого удара? (у меня не было, может прошлый хозяин)

А зачем для того,чтобы активировать магнитолу ехать к дилеру?Код магнитолы на гарантийном талоне.
Посетитель
Иркутск
Сообщений: 36
Ее меняли по гарантии, и как сказали, заменённую по гарантии просто кодом не активируешь, там горит надпись "подключите диагностическое  устройство", и на тот момент они  (иркутский ОД) не знали чё подключать то, сказали как научатся, позвонят, за неделю научились, позвонили, но я до них ни как не доеду, все времени нет, а тут эта тема с "рулём вправо" ...
Посетитель
Медаль
Орёл
Сообщений: 162
shandai:

Ее меняли по гарантии, и как сказали, заменённую по гарантии просто кодом не активируешь, там горит надпись "подключите диагностическое  устройство", и на тот момент они  (иркутский ОД) не знали чё подключать то, сказали как научатся, позвонят, за неделю научились, позвонили, но я до них ни как не доеду, все времени нет, а тут эта тема с "рулём вправо" ...

Всё ясно.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Такая же хрень появилась с вибрацией - пробег 2500. Думаю что-то с левой шаровой или рулевым наконечником. Проявляется не всегда, даже после трясучки достаточно покрутить руль и всё пропадает.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
у меня тоже замечал раньше немного подрагивала, но правда при движении - сейчас нет, дело получается было в колесах-одно било другое яйцо- после замены резины битье в педаль сцепы пропала!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2014 в 19:49)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Иркутск
Сообщений: 36
Сегодня ездил по городу, утром вибрация была, под вечер пропала...
Хрен знает что такое....
Буду дальше следить, если вылезет что не хорошее, отпишусь.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Нашёл причину. Съездил в сад и от нечего делать стал ползать вокруг машины - брат крутил руль, а я слушал и совал руки. В общем есть два способа устранить эту проблему:
1. Самый простой - поменять рулевую стойку с редуктором и усилителем.
2. Очень сложный способ, так как нужны профессиональные и уверенные действия. У меня руки растут из правильного места и опыт владения нашепромом имеется - вот и решился на рискованные действия... Немного сдвинул вниз резиновый коврик - он тёрся о рулевой вал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2014 в 12:26)
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
наивный:

Нашёл причину. Съездил в сад и от нечего делать стал ползать вокруг машины - брат крутил руль, а я слушал и совал руки. В общем есть два способа устранить эту проблему:
1. Самый простой - поменять рулевую стойку с редуктором и усилителем.
2. Очень сложный способ, так как нужны профессиональные и уверенные действия. У меня руки растут из правильного места и опыт владения нашепромом имеется - вот и решился на рискованные действия... Немного сдвинул вниз резиновый коврик - он тёрся о рулевой вал.
Так в чем причина?
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
214:
Так в чем причина?
Рулевой вал тёрся об край резинового коврика и получался вибрирующий эффект
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Иркутск
Сообщений: 36
наивный:
Рулевой вал тёрся об край резинового коврика и получался вибрирующий эффект
да, так и было, вчера когда вытряхивал коврик убедился в этом. Положил коврик на место и опять вибрация пропала.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: