Менять ли масло в двигателе на первых тысячах?

Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
  
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
alexei:
Не надо мудрить, используйте масла рекомендованные производителем по классификации, тем более на не слишком современном двигателе.
+100
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
Просто мне кажется, что малораспространенные в рф масла типа того же RedLine гораздо меньше подделывают, и у них есть как правило бывают в линейке масла оптимизированные для простых неспортивных авто...
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Сообщений: 8
Предлагаю ознакомиться:
http://www.abs.msk.ru/images/PDF2013/abs07%202013/ABS-07-03.pdf

Т.е. меняем на 7,5 тыс. в Москве.
Посетитель
Степногорск
Сообщений: 3
В автосалоне мне сказали что в двигателе залито Лукоил
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Смит:
В автосалоне мне сказали что в двигателе залито Лукоил
Это если у вас номер двигателя начинается с буквы "Р".
http://www.lada-largus.com/faq/quest299.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 462
vitos:

То что масло черное еще не значит, что его пора менять, а означает, что оно работает. На сколько я знаю, чтобы двигатель прослужил долго, нужно эксплуатировать его в щадящем режиме до 10000 км, а лучше до 15 тыс. Вот для этого в Ларгус заливают СПЕЦИАЛЬНОЕ масло, которое рекомендуется заводом сменить через 15 тыс. км или через год эксплуатации. Однако, если Вам будет спокойней спаться-житься, меняйте когда хотите-нервы дороже денег.
П.С. пока строчил текст, оказалось, что ни один так думаю smile

А что вы подразумеваете под щадащим режимом? Пробег сейчас на Кроссе 8000. По трассе еду примерно 3000-3500 оборотов с единичными обгонами до 4000. Это не перебор? Просто на меньших оборотах это 80 км в час, а если расстояние 500 км-жесть.. Масло поменял в 7500 км. И на будущее думаю менять в 2 раза чаще, не в 15 тыщ, а в 7500. До 50-60 тыщ лить 5w30, а потом 5w40. Мне так рекомендовали..
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
saxnaprazdnik:

vitos:

То что масло черное еще не значит, что его пора менять, а означает, что оно работает. На сколько я знаю, чтобы двигатель прослужил долго, нужно эксплуатировать его в щадящем режиме до 10000 км, а лучше до 15 тыс. Вот для этого в Ларгус заливают СПЕЦИАЛЬНОЕ масло, которое рекомендуется заводом сменить через 15 тыс. км или через год эксплуатации. Однако, если Вам будет спокойней спаться-житься, меняйте когда хотите-нервы дороже денег.
П.С. пока строчил текст, оказалось, что ни один так думаю smile

А что вы подразумеваете под щадащим режимом? Пробег сейчас на Кроссе 8000. По трассе еду примерно 3000-3500 оборотов с единичными обгонами до 4000. Это не перебор? Просто на меньших оборотах это 80 км в час, а если расстояние 500 км-жесть.. Масло поменял в 7500 км. И на будущее думаю менять в 2 раза чаще, не в 15 тыщ, а в 7500. До 50-60 тыщ лить 5w30, а потом 5w40. Мне так рекомендовали..
Привет тебе. Ты по чаще изрекай свои мысли. 2 раза чаще? А, чё, хуёвоемасло. Дай наколку, чьё льёшь yes
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
saxnaprazdnik:
Это не перебор?
Нет.

saxnaprazdnik:
Просто на меньших оборотах это 80 км в час, а если расстояние 500 км-жесть..
Просто на меньших оборотах эта машина в принципе не способна ехать. Хвала конструкторам. При постоянной трассе, имеете режим полу спорт. Иначе оно не едет.

saxnaprazdnik:
И на будущее думаю менять в 2 раза чаще, не в 15 тыщ, а в 7500.  
Менять в два раза чаще или нет, сугубо зависит от вида эксплуатации и самого масла.

saxnaprazdnik:
До 50-60 тыщ лить 5w30, а потом 5w40
Смысл? Этот движок тысяч с 80 только идти начинает. Да и 5-30, дело ваше, но мягко говоря не сюда. Особенно, если полуспорт (трасса).
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
saxnaprazdnik:
До 50-60 тыщ лить 5w30, а потом 5w40. Мне так рекомендовали..
"Хорошая" рекомендация. smile
Пы.сы. Помню тоже: ты поначалу не пей (ну, после свадьбы как БЕ), аА потом... crazy
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
saxnaprazdnik:
А что вы подразумеваете под щадащим режимом?
Можно Я smile Енто когда без нагрузки, когда по трассе, когда обороты не ниже 2х тысяч (причём при переключении) и Т.Д. bayan
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
От собя..провякаю ..
про НЕЩАДЯЩИЙ режим (ы) работы двигла..
1. Это ..когда в гору едут на высшей передаче вплоть до останова со звяканьем и колотьем в двигле shock
2. Засев в лесу с прицепом , газуют до усрачки долго ..вместо того- чтобы вылезти на рекогносцировку
3. Изображая из себя шумахера - на третьей обгонять (пытаться) ленсер -эволюшн
Все остальный режимы- щадящие !
Не ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
2:
Не ?
НеА hehe  Самый щадящий, правда иезуитский способ - просто пыль стирать (по желанию) и... И? angel
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
alexei:
НеА   Самый щадящий
Тарахтеть двиглом на ХХ, стоя на чурках в гараже ..
подгазовывая после выпитой каждой тыщ до...полутора   hehe
И командуя телке гаражной - та.а.ак - идем на обгон ..не бояться и не кусаться  angel
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
2:
идем на обгон ..не бояться и не кусаться
good  beer  smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Svo:
Этот движок тысяч с 80 только идти начинает.
hehe
Круто !
после 80 ..до полумиллиона км ?
В переводе на человий возраст :
80 тык - это мужичок лет за 40 ..подушатанный жизнью , слегка циррозный - но еще
могутный засадить (ей) и рожу расквасить (обоим)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
2:
80 тык - это мужичок лет за 40
Нельзя подходить с(СО) своим мерилом (прошу заметить - три С!) smoke
Пы.сы. А в остальном smile , и beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
alexei:
Нельзя подходить с(СО) своим мерилом (прошу заметить - три С!)
Я вот пробую..
Новое- оно всегда напрягает :
-толи я дурак неумный (1) scratch
- Толи -по башке ВСЕМ и сразу (2) zlo
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 462
Не понял насчет 5w30? И тут тоже читал на форуме, что 5w30 рекомендуют лить.. А вы что посоветуете? Я залил Эльф Эволюшн 5w30 sxr
saxnaprazdnik:
До 50-60 тыщ лить 5w30, а потом 5w40
Смысл? Этот движок тысяч с 80 только идти начинает. Да и 5-30, дело ваше, но мягко говоря не сюда. Особенно, если полуспорт (трасса).
[/quote]
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
saxnaprazdnik:
Этот движок тысяч с 80 только идти начинает
Блин, у меня такое же чувство (может я экстрасеК А если серьёзно, то чувство осталось, действительно (малый) потенциал раскрылся, сам удивляюсь.
Пы.Сы. Респект Румынам, никогда не думал, что так скажу.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
2:
Круто !
после 80 ..до полумиллиона км ?
Что крутого? Есть в наличии (не у соседа, не в сети по ролику, а у меня) перешагнувшие за полмиллиона, как бы ничего выдающегося в этом не вижу. При должном уходе и подходе.  
2:
В переводе на человий возраст :
80 тык - это мужичок лет за 40 ..подушатанный жизнью , слегка циррозный - но еще
Правда? Переведя на человеческий, применительно к коммерческому авто, 80 тыс спокойно за пол.года наматываются. И ничего подуставшего в авто нет. В лесу с прицепом правда никто не сидит, трасса, только трасса.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
saxnaprazdnik:
А вы что посоветуете?
От условий.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
действительно (малый) потенциал раскрылся, сам удивляюсь.
Ничего удивительно. Потенциал раскрывается или нет, когда на машине ездят соответственно. Потенциал масел и их качество можно раскрыть только самому под свои условия, это сделать не сложно, меняя масло раз в 15-30 дней отмотав соответственный пробег. Согласитесь, меняя раз в год, накатывая 8 тысяч, что можно сказать? Да ничего, толком. Любая жижа в двигателе - уже благо, а пробег в 80 тыс что-то потустороннее и немыслимое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2017 в 06:58)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.