Кто купил Ларгус в 2014.

Страницы: Первая Предыдущая 9 10 11 12 13
  
Посетитель
Люберцы
Сообщений: 9
oapv:
фото штекера разветвителя можете выложить?

Сегодня не сфоткаю. Но вот в сети нашла картинку:  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Второго производителя не помню, поэтому без фото.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Lelelik:

Машинка уже чутка расстроила - забрала из Семерки набор предохранителей, кои там за 4 года не пригодились ни разу. В Ларгусе за 2 дня 4 предохрана (( Те, что от магнитолы вкупе с прикуривателем. Причина - подключаю видеорег, норм, подключаю в дополнение планшет (через разветвитель) - получаю сгоревший предохранитель.
В электрооборудование еще темку закинуть или тут достаточно?
Скорее всего причина в розетке автомобиля - ее конструкция убогая, возможно неплотно прилегание центрального контакта. В момент разрыва или включения нагрузки из-за этого  проскакивает искра, в результате штатный предохранитель не выдерживает возрастающей в этот момент величины тока.
Выхода два:
1. Поменять гнездо на штатный прикуриватель - цена вопроса 250-300 рублей + немного времени по снятии кожуха над рычагом КПП. Ближайший к вам магазин - м. "Текстильщики", ул. Люблинская д.47. Правда при установке прикуривателя придется его немного разобрать - там имеется лампочка подсветки, а отверстие от старого круглое и лампочку придется временно отстегнуть.
2. Если разветвитель установлен в углублении под переключателями отопления, то откусить штекер, сделать в уголку углубления отверстие, кинуть провод под обшивку торпедо, подключить по плюсу к любому красному (будет всегда под напряжением) или желтому (будет работать только после включения зажигания) и провод на массу.
У себя я реализовал оба варианта и никаких проблем с предохранителями не возникает.
Посетитель
Люберцы
Сообщений: 9
214:
Скорее всего причина в розетке автомобиля
Совсем не поняла Вас - у меня стоит штатный прикуриватель. Что на что я должна менять?
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
У Вас стоит розетка. Прикуриватель состоит из двух деталей: гнезда и самого прикуривателя (той части которая выскакивает при нагревании).
это прикуриватель]
Конструкция и форма внутреннего плюсового контакта штатного гнезда и штатного прикуривателя (насколько мне известно на заводе последний не устанавливается) различна: в установленной заводом плюсовой контакт как бы утоплен, вернее он в одной плоскости с минусовым, но окружен выступающим пластиковым кольцом. В прикуривателе же плюсовой контакт выступает над поверхностью в центральной части и имеет большую площать, а так же минусовой контакт расположен на большем расстоянии от центра.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 июля 2014 в 16:54)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Lelelik:

214:
Скорее всего причина в розетке автомобиля
Совсем не поняла Вас - у ничегот штатный прикуриватель. Что на что я должна менять?

Все дело наверно в разветлителе,или его штекере,у меня планшет,регистратор,ещё и компрессор подключаю,предохранитель не горит
Посетитель
Люберцы
Сообщений: 9
214:
насколько мне известно на заводе последний не устанавливается

Либо у Вас неверная информация, либо я не могу отличить розетку от прикуривателя ))
Посетитель
Люберцы
Сообщений: 9
Виталик:
Все дело наверно в разветлителе

Ну я же написала, что в других авто данный комплект работает без нареканий.

Еще и компрессор туда же - я тоже так хочууу и не понимаю что не так в моем случае ((
Посетитель
Люберцы
Сообщений: 9
Lelelik:
Еще и компрессор туда же

Хотя надо привыкать к правильному и подключаться через крокодилы, да.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Была такая же ерунда с предохранителем, во всём оказалась виновата зарядка от регика, в ней пружинка касалась контакта, решается за 2 минуты и куском изоленты.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Люберцы
Сообщений: 9
warman4476:
пружинка касалась контакта

А можно чуть подробнее - какая пружинка какого контакта?
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
завтра сделаю фото и выложу
http://www.youtube.com/watch?v=8r-Efdf3fGk
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 июля 2014 в 21:57)
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
welcome quote=GusMan]
Ребята! Поздравляйте меня! Только пригнал своего Ларгусенка с салона и вступил в ваши ряды! Машина первая, так что только осваиваюсь, учусь и анализирую информацию с форума, кто что полезного пишет! Так что, будем знакомы.
[/quote]

Вот так выглядит человек купившый впервые машину. facepalm  beer  crazy
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
Lelelik:

214:
насколько мне известно на заводе последний не устанавливается

Либо у Вас неверная информация, либо я не могу отличить розетку от прикуривателя ))

Как ни странно но я думал, что штатное гнездо одинаковое во всех версиях, просто в одних в него ставят механизм зажигалки, а в других только заглушку. НЕПОНЯТНО  hoho
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 9 10 11 12 13
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.