Обтяжка алькантарой

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1226
О норм. есть тема. Увидел я у одного товарища и задумался друзья мои про алькантару. Как бы начинаю с самого простого. Стоек. Ну куплена сама пленка под алькантару на Озоне (цвет на ваш вкус) в поиске конечно цена отзывы.  понадобиться еще и клей спрей 3М 77. там же на Озоне. Итак начнем. Первый раз разметил с большим запасом, резал ножницами. Обезжиривать буду спиртом.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1226
Ну получилось более чем достойно. Пойду ставить на место  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1226
Короче получается даже очень симпотично. Сегодня еще и козырьки сделаю. (Они из двух половин
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  клеим каждую по отдельности. соединяем и должен получиться ровный заводской шовчик)

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1226
Вот козырек. Очень легко разобрался. клеим алькантарой каждую.и думаю капнуть суперклеем в местах соединения буквально две капли ибо половинки без "застежек" просто вставляюся. Ну и потом соеденяем  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Кстати каждую деталь мыл гоячей водой губкой с жидким мылом просушил и обезжирил

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1226
Ну вот так симпотично получилось. Как говориться навсегда избавились от пыли на белом дерьмонтине.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Теперь дело за полкой над головой.

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1226
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Тут меня спрашивают про какую купить. Решил в общий чат. Я пришел к выводу что 500мкр самая оптимальная толщина    Можно мыть чистить да и гарантия)) скорее машина сгниет. Верхнюю полку выложил что все же растяжка ткани не беспредельна. С ребрами жесткости не заморачивайтесь. Да и красивей будет. Багажник лучше черную алькантару. тоже от 500мкр толщиной. Весь пластик снимается. Принцип одинаковый. Не забудьте про прайм 3М .. Есть и кисточкой, есть и дезик 3М 77. ( скажу сразу нужен он если плохо обезжирите да и ткань бывает с некачественным клеем.) Мне по честному пока не пригодился хотя и купил. Приклеивается так что потом только зубами).. По отзывам почитал прайм нужен больше на тонкие ткани 170 мкр и подобные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2023 в 19:07)

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4934
Вован:
Тут меня спрашивают про какую купить. Решил в общий чат. Я пришел к выводу что 500мкр самая оптимальная толщина


У меня козырек водительский уже лет пять, наверное, как обтяжка по кромке лопнула. Все думаю, как отремонтировать, да так и езжу...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1226
Denis2789:

Вован:
Тут меня спрашивают про какую купить. Решил в общий чат. Я пришел к выводу что 500мкр самая оптимальная толщина


У меня козырек водительский уже лет пять, наверное, как обтяжка по кромке лопнула. Все думаю, как отремонтировать, да так и езжу...

Ден. я же выложил именно козырьки специально как делать. Цена вопроса именно козырьков ну макс рублей 500 на Озоне.. и то я загнул.. кстатити клей не пригодился при сборке они соединились очень плотно. Старую в мусорку. я по шву канцелярским ножом надрезал.она не приклеена ничем.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 октября 2023 в 19:18)

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4934
Вован:

Ну вот так симпотично получилось.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Как шов такой получился?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1226
Denis2789:

Вован:

Ну вот так симпотично получилось.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Как шов такой получился?

А там выше фото. каждую половинку сначала обклеиваешь алькантарой потом соединяешь. Козырьки состоят из двух половин и не склеены меж собой.Когда снимешь старый дерьмонтин увидешь этот шов. Кстати так на всех авто

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.