Слив топлива, крышка бензобака без ключа

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Дима:

kanvlg:
когда ездишь долго с полупустым баком - как у Вас уровень - не "ржавеет"?А потом долго его "расхаживать" надо, ну или менять..
С чего такие умозаключения? В баке очень редко бывает больше 10литров и все нормуль.на логане восемь лет так откатал.строение топливного модуля хоть видели?

и конденсата не накопилось за всю его жизнь?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Кэп:

Сегодня изматерился на заправке но так и не смог открыть крышку бензобака ключом-замерзло...и вроде недавно прыскал туда WD400 ан нет-позавчера был на мойке и видимо из за этого застыло-получается надо не забывать после каждой мойки зимой заливать внутрь замка крышки жидкий ключ-вообщем кое как прокрутил отверткой замок крышки ибо заправляться надо было,кое как приспособил обратно-теперь надо новую покупать-вот думаю может ну его нафиг купить обычную-без замка? scratch еужели есть случаи когда сливали из Ларгусов бензин?У меня машина под окнами стоит ночами-еще и фонарь наверху светит-думаю вряд ли кто то сможет слить
Ничего подобного у меня не было с этой пробкой. Ключ в нее суётся же не часто, откуда там влага будет?
На другой машине обычно проблему замерзания личинок замков дверей решал так: опускал жало ключа в бачок с ОЖ - и потом в замок. всё...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Когда на 7году снимал т.модуль(так ради интереса-думал сетку почистить) остатков воды не было.была какая то, не большая муть,но ничего криминального не было.все было собрано и через год продал логана
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Дима:
А родная пробка ,куды делась?
Выкинул где то через месяц после покупки авто и прочтения на этом форуме что надо с замком ибо могут слить...другое дело что я не подумал что все мы в разных местах живем-где то больше криминалу,где то меньше,у кого то на улице безлюдной авто стоит а у кого то в гараже-вообщем поддался всеобщему ажиотажу и приобрел " по совету друзей" пробку с замком-дали правда один здоровый ключ-размером почти как мой от зажигания-как наступили морозы уже пару раз личинка застывала-последний раз пришлось отверткой открывать(кстати возьмите на заметку что засунув поглубже плоскую отвертку можно открыть пробку)...вообщем сегодня все таки приобрел опять с замком и двумя ключами ибо проезжал мимо Логан-Шопа и грех было не воспользоваться моментом smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Е.М.:
WD - это не смазка.
Вот как-а что же это если не "жидкий ключ"?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
kanvlg:
откуда там влага будет?
После мойки
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
У нас год назад на предприятии сделали стоянку рядом с территорией. Она огорожена, въезд с одной только стороны, освещенная, но неохраняемая. И вот начались случаи слива бензина. Работаю в ночную - выхожу утром, а там куча лючков даже не закрыта. Вот я и думаю - слить не сольют, а вот сам факт того, что кто-то курочит мою машину, неприятен. Хотя я на Калине умудрялся сливать немного бенза в паяльную лампу. Пивным шлангом с обточенным краем под конус.
Почитал форум и сделал вывод - нужно концевик ставить дополнительный. Пусть хотя бы отпугнет воров и привлечет мое внимание - это уже многое. А вот дополнительные ключи не люблю. Плюс возможность замерзания или погнутого крыла при взломе.
Теперь появляется вопрос - как поствить концевик (а лучше геркон) и правильно его подключить на Star Line A63.   Кто нибудь уже такое делал? Поделитесь опытом.
Почитал интернет - геркон в основном замкнут при воздействии магнита. А здесь нужно разомкнутый геркон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2015 в 20:13)
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
Petro:
Shahtynec:
А чего, все время без крышки с ключом? Первое что сделал при покупке -купил.
Ну написано же выше - срывают монтажкой и гнут крыло этим самым. Вопрос по существу - подключить сигналку к лючку.
Остальное все - хождение по кругу. И уже в четвертый раз в этой теме: Нужно замкнуть => срывают пробку, гнут крыло, замерзает на морозе => сигналка => проще замкнуть=> срывают пробку, гнут крыло, замерзает на морозе => сигналка => проще замкнуть=> срывают пробку, гнут крыло, замерзает на морозе => сигналка => проще замкнуть=> и до бесконечности?
Petro:
Shahtynec:
Ни хрена себе у тебя район?

Не уменя район, просто есть вероятность. Описывалось в теме выше.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 1 апреля 2015 в 20:21)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Shahtynec, нужен герконовый датчик на замыкание, подключенный  параллельно к концевикам дверей, и магнит на крышку лючка бензобака - при открытии крышки замкнутся контакты геркона и сработает сигналка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2015 в 20:44)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Shahtynec:
как поствить концевик
Берешь сверло-равное лиаметру концевика-сверлишь дырень,вставляешь концевик.снимаешь пл.полкрылок(если есть)проводишь провод в салон и подключаешь к выводу (свободному)сигналки или параллелишь на капот/багажник.
П.с.
Про мовиль не забудь)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Shahtynec:
геркон в основном замкнут при воздействии магнита.
В таком варианте подключаешь геркон через реле - места под обшивкой багажника полно - и к концевику задней двери в параллель.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Так  он очкует,чт крышку фомкой снимут и тогосььь крылу..я так понял)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
Так  он очкует
no comments
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
Дима:
он очкует, и тогосььь крылу..
yes  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 00:15)
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
Вот, сделал на лючек бака датчик, теперь при открытии срабатывает дополнительный канал сигнализации. В видео подробно все рассказано. (Star Line A63)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 9 раз (Последний: 14 апреля 2015 в 18:10)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Shahtynec:
сделал на лючек бака датчик, теперь при открытии срабатывает дополнительный канал сигнализации.
Круто good Ну,теперь осталось добавить на сигналку колеса hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Крышку с ключем давно поставил.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Кэп:
осталось добавить на сигналку колеса
И дворники! (когда то снимались) Время НАЗАД!!!
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
iap:
И дворники!
На это вообще-только отдельную сигналкуgood
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Я на калине пробку бензобака закрывал арматурой.а её просовывал из багажника.и в багажнике фиксировал.Любую пробку можно сломать.возьмут да из злости насыпят чего нибудь.люди у нас добрые.а с арматурой сложно.и статья ук уже другая.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Я на семерку покупал крышку с кодом из двух цифр, на ней не было отверстия вентиляции и в салоне воняло бензином. В субботу купил, в воскресенье просверлил вентиляционное отверстие, в понедельник утром ни бензина ни крышки  hehe
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.