Металлический звон в двигателе

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
наивный:
Видать, что-то выработалось и стало дребезжать.
уже больше 3-х лет стрекочет - Забил, т к на работу ДВС  его стрекот не влияет и он происходит только на ХХ
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 72
Пока не заменил родные ремни и натяжные подшипники  на пробеге 105000 была чистая работа движка, cейчас такая же фигня- слышно какое то стрекотание ,клоцание причем все после прогрева двигателя.При замене ремней тоже оффициалы заменили сальник передний(потек).Сейчас проехал 117 000  напрягает конечно.Запчасти брал в Логан шопе .при покупке комплекта обратил внимание что подшипник люфтит ,но оффициалы сказали счас все такие ,но вот напророчил .Может запчасть г....
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 150
oapv:
уже больше 3-х лет стрекочет
Стрекот аналогичен этому?


Видео не мое, но у меня работает именно так же (помимо звука работы ДВС, слышен посторонний звук, только на холостую и в не зависимости прогрет двигатель или нет). Звук более отчетливо слышится с правой стороны и в районе правого колеса. Уже практически год как этот звук слышен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2016 в 09:20)
RS0Y5L, 42-02D
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 72
Очень похож ,но у меня на холодный нет такого / звук слышится более с правой стороны .Следующая замена ремней на каком пробеге там и посмотрим.Все же связываю с натяжными подшипниками или с кривыми руками сервисменов (умудрились не совместить демферный кронштейн на чем справа висит двигатель на 6мм ,теперь как бы двигатель поджат чуть вперед (ну блин пылью обросло  могно было вставить соосно ну воощем тут до х... чего если за ними наблюдать при работе то может кондрат хватить  help ну да ладно beer
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
praktic:
А разве цепь не в масле? обо что она может стучать, или так разболталась? прибег всего 40 т.км, да и вроде на форуме ниукого такой проблемы не видел)))) неужели я первый?
каждый  раз при замене масла ,при снятой защите-заводишь движок и наслаждаешься каким то скребушанием поту сторону картера- такое впечатление что там механизм как от ветряной мельнице -все гремит,стучит и брякает....
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
соболев:
каждый  раз при замене масла ,при снятой защите-заводишь движок и наслаждаешься каким то скребушанием поту сторону картера- такое впечатление что там механизм как от ветряной мельнице -все гремит,стучит и брякает...
во-во, и у меня так-же, фиксики живут там laugh
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
соболев:
аслаждаешься каким то скребушанием поту сторону картера- такое впечатление что там механизм как от ветряной мельнице -все гремит,стучит и брякает..
Масляный насос с цепным приводом

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2016 в 19:22)
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
У меня точно такой же звук на холостых ,как на видео, грешу на цепь маслонасоса, но лезть туда некогда, проехал уже с этим звуком 20 тыс. никаких ухудшений не заметил
Посетитель
Байконур
Сообщений: 25
casta:

У меня точно такой же звук на холостых ,как на видео, грешу на цепь маслонасоса, но лезть туда некогда, проехал уже с этим звуком 20 тыс. никаких ухудшений не заметил

Я проехал с таким стуком 50 тыс и у меня стучало при покупке машины.
До сих пор не могу определить причину стука.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
соболев:
каким то скребушанием
я уже успокоился, сначала переживал , думал пипец движку. Потом когда из ямы определил, что гремит и шкрябает в районе коробки сцепления начал читать тему проблемы КПП и сцепления.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
casta:
Масляный насос с цепным приводом
   ставили бы тогда и на грм цепь-ещёб одним громыханием больше было
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
Прокатался со стучком 25 тыс., уже прикупил на всякий случай шестерню маслонасоса и собирался прикупить цепь.И ради интереса решил залить супротек (хотя не верю в чудеса) 500 км. звука не слышу на холостых, вот и не верь в чудеса)
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 7
R.E.:

oapv:
уже больше 3-х лет стрекочет
Стрекот аналогичен этому?


Видео не мое, но у меня работает именно так же (помимо звука работы ДВС, слышен посторонний звук, только на холостую и в не зависимости прогрет двигатель или нет). Звук более отчетливо слышится с правой стороны и в районе правого колеса. Уже практически год как этот звук слышен.

один в один такой же был звук на к4м, поменял комплект грм, пока тихо.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
Чудес не бывает с супротеком тысячи две не стучит, потом опять начинает. С этим звуком уже катаюсь 80 тыс. Кто-ни будь нашел причину?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.