Беспредел страховщиков

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
2:
Возник безумный план - продлить осагу онлайн
В прошлом апреле продлил онлайн без проблем, как раз в разгар запретов, ну собственно др вариантов не было, офис был закрыт для посещения. СК Чулпан (это наша местная)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
2:

Пришлось запрягать повозку и переться в охвис.
Там тоже пытались наколоть, но отбился.
Втирали какую- то чушь ,  
что до 1 октября обязан таки пройти
диагностику, иначе полис станет недействительным laugh
И штрафы пойдут с камер  crazy
Бред имхо.

Когда продлевал осагу менеджер, совсем не заинтересованный в разводе меня на деньги, сообшил что техосмотр продлили до 1 октября и в сентябре стоит посуетиться и получитькарточку.
Сейчас мона купить за 1000 руб.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Инженегр:

Когда продлевал осагу
Карты то не было при продлении?
Действующей?
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Еще Каску пытались впыжить за полторы штуки, типа на " случай провала ", если у виновника осаги не будет или будет поддельная shock
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
2:

Инженегр:

Когда продлевал осагу
Карты то не было при продлении?
Действующей?
beer

Неа, старая заканчивалась, еще пару дней была живая.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Инженегр:
еще пару дней была живая
Аналогично.
Гдета попадалось ( не вникал),  вроде как -езда без "действующей" ДК чревата штрафом и пр.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Инженегр:
Неа, старая заканчивалась, еще пару дней была живая.
ТИнькофф 2года назад оформлял дочке ОСАГо по электронке(у них офисов нет)-так у нее до окончания ДК оставался 1 день.Они сказали-нам пофиг-мы правила оформления не нарушаем.А там ваше дело-продлять ДК или нет.При оформлении ДТП надо иметь действующую страховку а не действующую ДК-так сказали.Возможно-сейчас что то изменилось.Летом 2020 г опять оформляла ОСАГО в Тинькоффе-ей заодно с ОСАГО продали ДК.У них свой пункт техосмотра.Возможно такие поблажки-потому что у нее карта Тинькоффа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2021 в 11:45)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Попал в мелкое ДТП. Не по моей вине.
Замена - бампер, без решёток, фара и фара ПТФ по левой стороне.
Эксперт ещё зафиксировал повреждение кромки крыла с нарушением ребра жёсткости.
Я даже успокоился - вроде всё нормально зафиксировано. Напрасно.
Возмещение - 9500 р. Затраты по факту на запчасти - 10 269 р.
Без учёта работы по замене всего и без учёта подкраски крыла.
Похоже что "страховая" - ресо сборище конченых.......сов.

P.S.
Обидно что страхуюсь у них с самого начала ОСАГО и не было обращений по моей вине.
Собственно и аварий таковых  у меня не было. Сучье отношение к нормальным клиентам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2021 в 13:17)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
Затраты по факту на запчасти - 10 269 р.
Без учёта работы по замене всего и без учёта подкраски крыла.
ну так машина То у вас 2012 года,а замены на все новое???!!! Вам и выдали с учётом стоимости поврежденного имущества 2012 года. Насколько оно потеряло по амортизации за это время?по 10-12 % в год.то есть остаточная стоимость поврежденного за годы с 12 по 21 составила очень немного. А вы купили взамен новое да ещё и по новым ценам.и плюс работа. Когда это страховая считала запчасти по стоимости новых?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2021 в 13:25)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
ярик, у вас износ хороший, зап ч по осаго с уч износа, вероятно ещё поэтому мало.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Zuf:
у вас износ хороший, зап ч по осаго с уч износа, вероятно ещё поэтому мало.
Тут как бы есть одно обстоятельство по имени - ЗАКОН.
"ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда."
"Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица,
подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред."
В статье закона прямо говорится о ПОЛНОМ возмещении вреда а не с учётом какого либо износа.
Нет в Законе понятия - износ.
Посыл Закона прост, понятен и справедлив - невиновный не должен нести ущерб.
Соответственно страховая, как организация обязанная возмещать ущерб \ вред,
должна возместить его пострадавшему в полном объёме а все свои соображения и издержки
получать с виновника или его страховой компании посредством регрессивных исков.
Мало того - уверен на 100% что так оно и происходит а вот замечательную разницу за "износ"
ворьё просто элегантно кладёт на свой счёт. Это абсолютно местная практика страховщиков.
Самое неприятное в этой ситуации - виновник ДТП полностью признал вину,
был вежлив и максимально адекватен и готов был полностью возместить ущерб на месте,
с учётом замены оптики и с другой стороны машины. ( Нельзя поменять фару с одной стороны ).
НО.....он был на долбаном каршеринге а яндекс требует оформления ТОЛЬКО через ГИБДД.
Покупка  ВСЕХ деталей мне обошлась в 16 870 р. Заменил сам за пол дня.
И работа тоже стоит денег но уж хер с ними но, суки, деньги за левую сторону должны.))))
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ярик:
Заменил сам за пол дня.....   ... деньги за левую сторону должны.))))
Уже ничего не должны!
Надо было обращаться в суд.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Три суда у меня было(один ещё на приоре)-все выиграл. Уже не помню, но доплачивали от 100% плюсом, до 600%- от  первоначальной выплаты.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
А это не копейки какие-то! А сумма.
Например по приоре насчитали 16труб кажись, а выдавил с них -105.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица,
подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред."
Где в законе написано,что вред,причиненый гражданином-обязана возмещать СТРАХОВАЯ ПО ОСАГО?
ярик:
Соответственно страховая, как организация обязанная возмещать ущерб \ вред,
должна возместить его пострадавшему в полном объёме а все свои соображения и издержки
получать с виновника
Это -ваши измышлизмы на тему закона.Никакого отношения к реальности не имеющие.Обращайтесь в суд-и он вам возместит с гражданина причиненный им  ущерб.Кстати об обязательности замены ДВУХ фар нигде в законе не написано.Может еще и задние колодки вам заменить-а то срок подошел? yesИ заднюю дверцу?И пальто зимнее с воротником купить-а то в деревне холодно?
Вы в свою пользу 9 лет изнашивали запчасти-вам и насчитали с учетом износа.Покупайте изношенные на 90% бэу бампер и бэу одинаковые фары  и ставьте-хотелки придется отставить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2021 в 19:11)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
ярик:

Попал в мелкое ДТП. Не по моей вине.
Замена - бампер, без решёток, фара и фара ПТФ по левой стороне.
Эксперт ещё зафиксировал повреждение кромки крыла с нарушением ребра жёсткости.
Я даже успокоился - вроде всё нормально зафиксировано. Напрасно.
Возмещение - 9500 р. Затраты по факту на запчасти - 10 269 р.
Без учёта работы по замене всего и без учёта подкраски крыла.
Похоже что "страховая" - ресо сборище конченых.......сов.

P.S.
Обидно что страхуюсь у них с самого начала ОСАГО и не было обращений по моей вине.
Собственно и аварий таковых  у меня не было. Сучье отношение к нормальным клиентам.

Это давно так и во всех страховых.  Разницу между выплатой и фактическими тратами на ремонт можно запросить у виновника.
Отец, когда в аварию попал, тоже выплатили очень мало, москвич 41 ему разбили, он машину отремонтировал и виновнику предоставил финансовые бумаги. Сколько страховая выплатила, сколько ремонт обошелся. Виновник разницу выплатил. Но то, нормальный человек попался.
В твоём случае так же можно.
В случае отказа либо забить, либо в суд.
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
max_083:
В твоём случае так же можно.
В случае отказа либо забить, либо в суд.
Так и есть, хочешь получить за старые детали как за новые - придётся побегать(с виновника через суд). По ОСАГО установили предельный износ 50%(больше нельзя), как раз для того чтобы можно было приобрести б/у детали(они пол цены обычно стоят).
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
LarqusMen585:
Уже ничего не должны!
Надо было обращаться в суд.
Там для суда уж больно мала разница. Я просто для душевного равновесия им кровь сверну.)))))
Я этим сученятам около  сотки наверное заслал за всё время, хочется кэшбека частичного))))
Zuf:
хочешь получить за старые детали как за новые - придётся побегать(с виновника через суд).
Да какой суд, мой день стоит намного больше. Просто удалённо заставлю объясняться.
И там с виновником проблема. Человек на каршере ехал. Устанешь концы сводить за 3500 р.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
уж больно это мала разница. Я просто для душевного равновесия им кровь сверну.)))))
желание кровь свернуть из за такой малой разницы о многом говорит про душевное состояние автора поста.
ПолУчите в месячный срок служебную отписку младшего клерка департамента ОСАГО со ссылкой на статьи Закона.
Ну и разумеется вас занесут в реестр нехороших клиентов ( нежелательный список) для реестра страховых по ОСАГО.
А при Сталине- трешечку бы вам вкатили , а при Брежневе- Белые столбы.
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ярик:
для суда уж больно мала разница.
..........
16тыс у меня, тоже вроде небольшая сумма насчитана ими была, а превратилась она в 105! Как там говорится  > главное как посчитают!
Ну а вообще-не захотел судиться, хозяин барин!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ярик:
Устанешь концы сводить за 3500 р.
3500 ,уже при выигрыше суда превращаются в 7000. Плюс опять же повторю- кое какие позиции ты не посчитал, или тебе в них отказали - а так бы и их учли. Пошли бы и они в сумму и плюс такой же штраф со страховой.
А так вообще- что уже говорить, проехали.
Будь здрав и поменьше таких ситуевин.  beer
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
LarqusMen585:
Будь здрав и поменьше таких ситуевин.
Спасибо - буду здрав бодр и весел.  v  Аминь.  beer
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
ярик:
Да какой суд, мой день стоит намного больше. Просто удалённо заставлю объясняться.
И там с виновником проблема. Человек на каршере ехал. Устанешь концы сводить за 3500 р.
Об этом в страховой прекрасно знают, поэтому не доплачивают 3-10тыс.р, человек не будет бодаться за такую сумму. Это системное явление, бизнес у них так построен.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Zuf:
Так и есть, хочешь получить за старые детали как за новые - придётся побегать(с виновника через суд)
А ха, виновнику выгоднее бить новые машины  laugh
Да и вообще он осагу уплатил с покрытием определенной суммы.

Zuf:
б/у детали(они пол цены обычно стоят).
о ГА, ровно пол цены  rofl ну понимаю фара там какая нить замызганая. а дверь иль крыло например, оно или гнилое или не гнилое, мятое или нет, если оно хорошее не гнилое, не мятое, то за пол цены ни кто не отдаст, хоть ему сто лет в обед.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Willi:
о ГА, ровно пол цены   ну понимаю фара там какая нить замызганая. а дверь иль крыло например, оно или гнилое или не гнилое, мятое или нет, если оно хорошее не гнилое, не мятое, то за пол цены ни кто не отдаст, хоть ему сто лет в обед
Детали по группам делить не стали, все под одну гребёнку(на самом деле нет, они таки по группам). Хотя нужно отметить, всё рулевое, тормозное и ещё что-то там(забыл) обязаны выплачивать без износа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2021 в 16:14)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.