Изотермический фургон Лада Ларгус

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Компанией Krossi изготовлен изотермический фургон на базе автомобиля Лада Ларгус. Автомобиль предназначается для перевозки охлажденной колбасной продукции с температурным режимом FRA 0...+12C. Теплоизоляция фургона изготовлена по уникальной бесшовной технологии, отличается очень высокой износостойкостью и прочностью. В колесных арках оставлены эксплуатационные лючки для возможности доступа к гайке задней амортизаторной стойки. Объем фургона уменьшился не значительно, в основном из за утепленных колесных арок и утепленной перегородки грузового отсека. В качестве утеплителя применен экструдированный пенополистирол и пенополиуретан. После переоборудования на автомобиль будет смонтирован холодильный агрегат, кронштейн крепления компрессора сейчас находится на финальной стадии изготовления в профильном КБ. Это позволит монтировать на данный фургон холодильные агрегаты различных фирм производителей рефрижераторов оснащенных прямым приводом компрессора.

Источник: http://krossi.ru

Смотрите также:
Обшивка кузова фургона Лада Ларгус от ООО "Кросси" [Скидка для клуба 5%]



Общий вид изотермического фургона Lada Largus


Изотермический фургон оснащен теплоизолированными накладками на задние и боковую двери, что позволяет гарантировать коэффициент теплопроводности на уровне не выше 0.7


Напольное покрытие представляет собой слой особо прочного пластикового покрытия с добавлением абразивной крошки в структуру. Тем самым достигается невозможность бесконтрольного перемещения груза по фургона при перевозки.


Масса фургона увеличилась примерно на 60 кг. При установке рефрижератора вес еще увеличится примерно на 45 кг. Соответственно общая грузоподъемность будет снижена примерно на 105 кг.


Изотермическая стеклопластиковая капсула не имеет шов и стыков и легко моется с помощью мойки высокого давления типа Karcher.


Для возможности доступа к болту запасного колеса в полу предусмотрен алюминиевый технологический люк.


Вид через боковую дверь.


Проем боковой двери заужен перегородкой грузового отсека однако, доступ к грузу все равно остается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2013 в 07:54)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Изотермический фургон Лада Ларгус от компании http://largus.frigocar.ru/

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
ООО "Кросси"
Москва
Сообщений: 2
Уважаемые Друзья
Компания Кросси значительно переработала технологию производства изотермического фургона на базе автомобиля Lada Largus.
Подробнее с переборудованием Вы можете ознакомиться на нашем сайте : Lada Largus рефрижератор FRB
На представленных фотография фургон для перевозки охлажденной продукции с температурным режимом -10...+12С круглогодично. В качестве холодильной установки применяется рефрижератор TerraFrigo S10P Ростовского производства. Отличительной особенностью изотермического фургона является максимальная легкость и сохранение полезного объема. За счет применения в технологии теплоизоляции сэндвич панелей из экструдированного пенополистирола, толщиной 50мм, и 1,5 мм. стеклопластика HiGloss вес квадратного метра теплоизоляционной панели равен всего 3,5 кг, что является одним из самых низких показателей для таких конструкций. Стеклопластик имеет очень прочную и износостойкую структуру, что позволяет без труда использовать фургон 10 и более лет. Пенополистирол имеет очень низкую гигроскопичность (способность материалов впитывать влагу) обеспечивая высокий изотермические свойства фургону на протяжении долгих лет. Кроме того как вы можете видеть на фотографиях мы существенно доработали теплоизолированные накладки дверей. Для сокращения теплопотерь была изменена рука открывания правой задней двери, а рычаги раскрытия на 180 градусов заменены на высокопрочные ремни. Это позволяет максимально изолировать задние двери от возможных утечек. Кроме того технология утепления позволяет обеспечить работоспособность одной или двух задних боковых дверей, что удобно при частых разгрузках малыми партиями. Теплоизоляция колесных арок позволяет осуществлять доступ к верхним болтам задних амортизаторных стоек что удобно при эксплуатации. Для полного исключения утечек холода в задней части сделан дополнительный портал со вторым контуром уплотнений имеющий специальный изгиб сохраняющий доступ к болту запасного колеса. Перегородка грузового отсека выполнена изогнутой конфигурации, позволяя максимально эфективно использовать объем фургона.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 июня 2015 в 13:56)
Защитная обшивка кузова Lada Largus
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
Так и не нашел стоимости переоборудования из фургона в рефрижератор "под ключ"(
Посетитель
Москва
Сообщений: 6
Здесь многое складывается из стоимости холодильной установки, которая стоит от 80000 до 300000.
Самое дешевый реф на базе Лада Ларгус получается от 680 тысяч. (температура до 0С, с машиной вместе). На сайте во втором посте есть видео-презентация, где много информации на эту тему. Вот ссылка http://largus.frigocar.ru/uslugi/pereoborudovanie-panelyami-frigocar/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2015 в 20:22)
Посетитель
Москва
Сообщений: 5
Добрый вечер!
Очень качественное переоборудование от компании Кросси. Данная компания лидер на рынке Москвы.
Обращаясь в данную организацию вы не только получаете изотермический фургон, но и ПТС и без проблем ставите машину на учет.

Наша организация так же занимается переоборудованием цельнометаллических фургонов Лада Ларгус в изотермические.
ГОР-АВТО предлагает различные виды утепления, как по температурному режиму, так и по цене.
Самое простое утепление по стоимости составит: 38 000 руб.
Посетитель
Москва
Сообщений: 13
Одна из немногих достоинств данной модели) честно скажу, не нравится дизайн, да и салон не очень.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.