Техосмотр перестанет быть"Филькиной грамотой"

Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
  
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6674
Чет все резко перестали продавать ДК.
Куда не обратишься все отмалчиваются.
Не хочется снимать ГБО :(
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Поэтому ты пишешь тут. То о веранде с 90 кубами бетона,то о винотеке,то о налоге в 49 тысяч. Твои понты вот такого вида
Только тебе можно тут писать? Был задан элементарный вопрос. А ты собрал в кучу бетон, винтовки, детские игрушки, квартиры. Деда с бабкой моих забыл упомянуть и Херсонскую битву до кучи.   bye
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Инженегр:

Чет все резко перестали продавать ДК.
Куда не обратишься все отмалчиваются.
Не хочется снимать ГБО :(
Так сейчас вроде амнистия и можно не проходить?
Вообще, нужно найти тех, кто не продает, а загоняет на станцию, но не проверяя выдает ДК. Причем без накрутки, по обычной цене.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6674
pakhan74:

Инженегр:

Чет все резко перестали продавать ДК.
Куда не обратишься все отмалчиваются.
Не хочется снимать ГБО :(
Так сейчас вроде амнистия и можно не проходить?
Вообще, нужно найти тех, кто не продает, а загоняет на станцию, но не проверяя выдает ДК. Причем без накрутки, по обычной цене.

Вот этим сейчас и занимаюсь.
Хотя общий осмотр, покрутить на барабанах и посмотреть свет я не против.

Но у меня ГБО и трещина на лобовом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2021 в 10:23)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Был задан элементарный вопрос.
Я на него ответил: есть два варианта транспортного налога- на мощность двигателя и на литраж двигателя. Все остальное не имеет отношения к автомобилю. У нас у стране выбрали мощность. Причем ставки разные в зависимости от выбора региональных органов власти. В Москве взяты вот такие нормы- весь ответ,неужели ты его не услышал? Ещё раз повторяю,если тебя МОЙ ответ не устраивает- спроси других людей. Может они взвоют синхронно с тобой. Знаешь кого взбесил такой налог? Крым и Севастополь. У них масса ржавых корыт из Украины  мощностью по 300-500 л.с. они их купили при Украине где платили мизер как за старые авто. У нас в России куда они пришли нет скидок по году выпуска 1990. И их это взбесило- они разорены и нахер такую Россию.
Но у тебя то что свербит и ты никак не успокоишься если тебя не напрягает сумма? Видать все же напрягает. Иначе нет логики. Давай закончим тему? Я уже давно понял что ты никогда не согласишься с мнением отличным от твоего. Но мне эта тема фиолетова.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2021 в 10:24)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
boris55:
и нахер такую Россию.
пусть пензию только оставит расейскую...
и валит себе в Сыбыр ватную, ли в мосвяндию колорадскую hehe
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Я на него ответил: есть два варианта транспортного налога
Что и где есть я и без тебя знаю. Еще раз вопрос почитай. Вместо конкретного ответа, тень на плетень.
boris55:
Но у тебя то что свербит и ты никак не успокоишься если тебя не напрягает сумма? Видать все же напрягает.
Любые расходы напрягают. Или ты в меценаты заделался?
boris55:
Я уже давно понял что ты никогда не согласишься с мнением отличным от твоего. Но мне эта тема фиолетова.
Пока что все выслушивают твое мнение и честно, оно начинает поддаставать. И если бы тема была тебе фиолетово, о чем ты третий раз напоминаешь, ты бы не влез в диалог со своими понтами.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
2:
пусть пензию только оставит расейскую...
и дороги- больницы не забудет построить
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
1 заявление:
Denef:
Любые расходы напрягают.
2 заявление
Denef:
для меня это не существенная сумма.
3 заявление
Denef:
 Так за что я плачу как за 52 логана в год?
Как то совершенно нелогично-как у моей тещи меняются заявления-и все в одной теме.Разного содержания.

Denef:
И если бы тема была тебе фиолетово, о чем ты третий раз напоминаешь, ты бы не влез в диалог со своими понтами.
Мне фиолетова сумма в 1032 руб которую я плачу.А тебя-то не напрягает,то напрягает.Ты определись-в каком ты ныне форуме пишешь-ларгусов или гелентвагенов-а то народ уже хихикать начал.
Ну и в диалоге то мы были с Сергеем.А ты присоединился с 52 логанами к нашему диалогу(я не говорю невежливо-"влез").

Take it easy,Boris beer
Редактировалось: 5 раз (Последний: 18 марта 2021 в 11:53)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
1 заявление:
Denef:
Любые расходы напрягают.
2 заявление
Denef:
для меня это не существенная сумма.
3 заявление
Ты чего так возбудился, что второй день никак не уймешься? Нет у тебя ответа на вопрос.  Ты уже четыре раза публично дал это понять. А все попытки увести влево или вправо оставь прожженым... они оценят.
«Несущественная сумма», это на фоне общей суммы. И не стоило тебе так сильно напрягаться и вкладывать в эту фразу свои умозаключения вперемешку с домыслами.
Надеюсь на этот раз доходчиво. Или это за гранью твоего понимания?  yes

boris55:
Ну и в диалоге то мы были с Сергеем
Вот и оставался бы в диалоге с Сергеем. Зачем было переключаться на Denef? Тем более, что ответа на вопрос у тебя нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2021 в 13:25)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Надеюсь на этот раз доходчиво. Или это за гранью твоего понимания?  
Не доходчиво-а просто по-хамски.Ты не умеешь вести диалог-когда тебе аргументированно возражают.Жаль.Я тебе предлагал остановиться-без хамства.
boris55:
Take it easy,Boris  beer
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 марта 2021 в 14:11)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Тем более, что ответа на вопрос у тебя нет.
А как-по твоему мнению должен исчисляться транспортный налог?Из каких параметров автомобиля и в каких размерах?Изложи приемлимую для тебя позицию и расценки.Только износ дорог тут ни при чем нынче.Уже давно транспортный налог не называется налогом на строительство и ремонт дорог.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2021 в 13:42)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Понятно, что форум автомобильный. Автомобиль напрямую связан с дорожным полотном.
Но объектом налогообложения по транспортному налогу признаётся весь транспорт: ездящий по земле, плавающий по воде и летающий по воздуху. Воздух с водой так-то "ремонтировать" вообще проблематично.
Правильнее в отношении ДВС изымать налог например на объём, как в Германии, Украине, Казахстане. Объём хотя бы померить линейкой можно. И эксплуатируя автомобиль, я как-бы нативно эксплуатирую весь объём двигателя. А мощность? ... Ну не кручу я до отсечки, может быть я на 50-ти лошадях всё время езжу.
А так-то да - это просто налог на зарегистрированное имущество: имеешь/владеешь - плати! Оно загрязняет, напрягает, потребляет и тп.

Как-то с приятелем базу смотрели по крузакам - дык они все зарегены на ИП, ООО и тп. Дикие налоги, естественно, никто за крузаки в своем уме не платит. Плавно организации банкротят и долги тю-тю... списываются. Короче, химичат только так...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Не доходчиво-а просто по-хамски.Ты не умеешь вести диалог-когда тебе аргументированно возражают.
Серьезно? А не по хамски ли ты мне ответил первым же постом и продолжил в той же манере? Теперь ты заговорил о хамстве в свой адрес? Тебе всего лишь отплатили такой же монетой и ровно тем же номиналом.
И покажи мне свой «аргументированный ответ»? Ты перефразировал мой вопрос и выдал за ответ. А по факту,  твоя аргументация свелась к понтам и не более.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
А как-по твоему мнению должен исчисляться транспортный налог?
А вот это уже конструктив и именно с этого вопроса надо было начинать. Мой вопрос  был больше риторический... и так знаю за что плачу.
Я извиняюсь за лишнюю несдержанность.  beer
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Инженегр:
Чет все резко перестали продавать ДК.
А если не обращаться с вопросом покупки ДК? Если обратиться в страховую у которых написано в поиске: оформление ОСАГО без осмотра? Или к страховому брокеру напрямую а она посоветует и поможет оформить ОСАГО естественно с ДК?
Редактировалось: 5 раз (Последний: 18 марта 2021 в 18:51)
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6674
boris55:

Инженегр:
Чет все резко перестали продавать ДК.
А если не обращаться с вопросом покупки ДК? Если обратиться в страховую у которых написано в поиске: оформление ОСАГО без осмотра? Или к страховому брокеру напрямую а она посоветует и поможет оформить ОСАГО естественно с ДК?

По итогу нашел агента страхового, он сказал, что ДК продлены до 1 октября, сделал мне страховку на год и сказал как с ДК все устаканется то поможет получить ДК без заезда, это надо будет сделать до 1 октября.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Инженегр:
По итогу нашел агента страхового
если будут трудности,звоните Марии,что я вам послал телефон. Она очень порядочный агент и давно работает
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.