Кондиционер см. пост N#1

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
betmen:
Zif,это у тебя там на хохляндии тепло с весны до зимы,а у нас бывать прохладно по утрам ,да и так,надоть постоянно краник тудым сюдым ,открыть закрыть.
Живу в средней полосе России, да, бывает нужно тепло вернуть. У меня достаточно один зажим отвернуть(тот который в салон ведёт), зажим на обводном шланге зажимать не обязательно, тепла даже так хватает для летнего обогрева.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Zuf:
зажим на обводном шланге зажимать не обязательно,
Да знаю,кран то у меня тоже одну перекрывает,все равно геморно,я быват ,утром открываю ,а разогрею закрываю.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
При включении кнопки кондея под капотом начинается бряканье и звяканье. В сервисе сказали, что это подшипник, он завальцован и нужно менять муфту. Так ли это, ибо Ларгус(или Логан) шопе видел, что подшипник продаётся отдельно.
Сколько может стоить такая работа?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Denom, все меняется(без муфты), все есть, около года назад менял, цена работы 2.5 и подш 500р(в бортовике все описал).
Хотя....
... Правда у меня симптомы были чуть другие.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
Denom:
При включении кнопки кондея под капотом начинается бряканье и звяканье. В сервисе сказали, что это подшипник, он завальцован и нужно менять муфту.
При включении подшипник же не работает, муфта блокируется. Или я не то говорю?
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 160
Denom:

При включении кнопки кондея под капотом начинается бряканье и звяканье. В сервисе сказали, что это подшипник, он завальцован и нужно менять муфту. Так ли это, ибо Ларгус(или Логан) шопе видел, что подшипник продаётся отдельно.
Сколько может стоить такая работа?
Подшипник всегда крутится, если он накрылся, то орать будет всегда, только при включении кондиционера громче.
В Вашем случае наверняка накрылся компрессор, у самого на днях подобная фигня произошла, менять буду. Надо с ямы слушать, можно стетоскопом. Если накрылся компрессор, то ни в коем случае не включайте его, а то проблем больше будет.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
Михаил18:
Подшипник всегда крутится
Это как это?
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
А вот и звук...
Цык-Цык-Цык
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Denom:
А вот и звук...
Попробуй сцепление выжать.
А!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Михаил18:
орать будет всегда, только при включении кондиционера громче.
ошибаешься. Как раз при включении кондея шум пропадает(при неисправном подш!), по крайней мере у меня так было-
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2021 в 17:01)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
У меня термопредохранитель муфты "сгорел", менять надо.
А!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Denom:
вот и звук...
включи кондей.
Звук пропал = подшипник.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
По звуку не понятно- но помоему не он.
... Я про пост 1083.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2021 в 08:09)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 160
Zuf:
Это как это?
Шкив крутится на подшипнике вхолостую, а муфта подключает к нему вал компрессора.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
Михаил18:
Шкив крутится на подшипнике вхолостую, а муфта подключает к нему вал компрессора.
Когда вал подключен, подшипник останавливается, т.е. не всегда подшипник работает.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
Авто куплено в 2014 году. Летом 2018 холодил слабо. Весной 2019 заправил и сгонял летом в Крымнаш с холодком. 2020 год прошел тоже вроде с охлаждением, в этом году опять перестал холодить.
Его теперь каждые 2 года заправлять или жто можно починить?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Инженегр, какая у тебя температура с кондеем в сОпле?
мерить так , перекрываем все , оставляем на лобовое 2 скорость вентилятора, забор внутренный..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 июня 2021 в 17:18)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
Willi:

Инженегр, какая у тебя температура с кондеем в сОпле?
мерить так , перекрываем все , оставляем на лобовое 2 скорость вентилятора.

Точно не мерял, но измерение на ощупь рукой говорит, что раньше было сильно холодней. При случае померяю, на вызодных скорей всего
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
+6ͦ С у меня дует на первой скорости. На улице <30°C.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2021 в 21:54)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
Инженегр:
Авто куплено в 2014 году. Летом 2018 холодил слабо. Весной 2019 заправил и сгонял летом в Крымнаш с холодком. 2020 год прошел тоже вроде с охлаждением, в этом году опять перестал холодить.
Его теперь каждые 2 года заправлять или жто можно починить?
Раз такая история значит травит потихоньку, надо искать утечку, хотя если бы намного давление упало он бы не включался вовсе.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Говорят надо радиатор чистить снаружи,помогает именно для кондея,надо снимать бампер и отодвигать радиатор компрессора в сторону и посмотреть на радиаторе шапку из пуха пыли и дерьма и почистить щеткой,в нас так такосмоторы на межоороде делают и говорят кондей намного лучше холодит,надо делать раз в 2 года обязательно.Мамое соложное бампер открутить,остальное фигня.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
Дует +20 при температуре за бортом +26. :(
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
Zuf:

Инженегр:
Авто куплено в 2014 году. Летом 2018 холодил слабо. Весной 2019 заправил и сгонял летом в Крымнаш с холодком. 2020 год прошел тоже вроде с охлаждением, в этом году опять перестал холодить.
Его теперь каждые 2 года заправлять или жто можно починить?
Раз такая история значит травит потихоньку, надо искать утечку, хотя если бы намного давление упало он бы не включался вовсе.

Скорей всего травит. Год примерно держится и потом уходит
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
А вообще как его часто заправляют если даже система не травит? Чего то и у меня вроде как показалось не особо греет,раньше грел намного сильнее.Но когда включаешь его то сперва какие то продувки слышны в системе и потом слегка шуршит там ,как гоняет чего то и это уже не сколько лет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
betmen:
А вообще как его часто заправляют если даже система не травит?
Всю жизнь можно ездить. А так подключиться, проверить давление, - 5 сек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2021 в 10:01)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.